Vietnews.ru
Туризм

Около 80 000 пассажиров ожидают вылета из города Дананг

(Читать 1 мин.)

Около 80 000 пассажиров ожидают выхода из города Дананг на фоне растущих опасений по поводу новой вспышки Covid-19, в то время как Администрация гражданской авиации Вьетнама (CAAV) заявила, что им нужно как минимум четыре дня для перевозки этого количества пассажиров.

После того как социальное дистанцирование закончилось и внутренние рейсы были возобновлены, местные авиакомпании выполняют 11 маршрутов в Дананг и обратно с почти 100 рейсами в день.

Поскольку новая вспышка недавно произошла в Дананге, 26 июля администрация предоставила разрешение Vietjet Air, Jetstar Pacific и Bamboo Airways увеличить еще 17 рейсов в день в Дананг, чтобы перевозить туристов домой. Нескольким авиакомпаниям Vietnam Airlines и Bamboo Airways было разрешено использовать более крупные самолеты. С 27 по 31 июля билеты забронировали до 80 000 человек.

На перевозку всех пассажиров уйдет не менее четырех дней. Администрация гражданской авиации Вьетнама обратилась к руководящему комитету по предотвращению и контролю Covid-19 с просьбой разрешить авиакомпаниям продолжать полеты до 31 июля. Менеджерам аэропорта Дананг было предложено использовать международный терминал для внутренних рейсов, чтобы справиться с растущим числом входящих рейсов.

В тех случаях, когда пассажиры из Дананга должны быть помещены в карантин в Ханое и Хошимине, CAAV и Airports Corporation Вьетнама найдут способы доставить всех пассажиров в аэропорты Нойбай и Таншоннят для предотвращения и контроля. CAAV также попросил местные власти следить за пассажирами из Дананга в другие провинции на случай, если у кого-то будет положительный результат теста на Covid-19.

Пассажирам Vietnam Airlines, забронировавшим билеты в Дананг до 25 июля и чьи рейсы должны вылететь до 31 августа, будет предоставлена возможность бесплатно изменить дату и маршрут полета.

Пассажирам Vietjet Air также будет предоставлена возможность бесплатно менять даты и маршруты полетов, если их рейсы должны были вылететь с 26 июля по 31 августа. Они должны подать заявки за три часа до начала взлета. Пассажиры, желающие вернуть свои билеты, получат деньги в течение 90 дней после подачи заявки.

Bamboo Airways также выпустила аналогичные объявления. Пассажиры должны подать заявки за четыре часа до начала взлета. Для пассажиров, которые едут группами, они также могут изменить маршрут и дату полета и вернуть билеты бесплатно один раз. Группы должны подать заявки с 28 по 31 июля, за 12 часов до вылета.

Источник: Dtinews


Тэги: Дананг, COVID-19, туризм,
#COVID-19 #туризм #Дананг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Управление гражданской авиации Вьетнама дало разрешение на добавление 8 000 рейсов, что на 32% больше, чем обычно, чтобы удовлетворить повышенный спрос на путешествия во время Тэт, самого большого праздника во Вьетнаме.

Туризм,

19 часов назад

Убыток компании Bamboo Airways за первые девять месяцев составил 3,54 трлн донгов (142,38 млн долларов), что на 54% превышает общий убыток, зафиксированный в прошлом году.

Бизнес,

20 часов назад

Вьетнам повысил цену на бензин RON95 на 1,8% во вторник до 22 750 донгов ($0,91) за литр, что стало третьим повышением с 11 октября.

Экономика,

20 часов назад

Число вьетнамских продавцов на американской платформе электронной коммерции Amazon выросло на 80% с сентября прошлого года, а посуда является их самым продаваемым товаром.

Экономика,

20 часов назад

«Новатэк», второй по величине производитель природного газа в России, рассматривает возможность поставки сжиженного природного газа (СПГ) во Вьетнам для существующих и будущих электростанций, говорит генеральный директор Леонид Михельсон.

Россия и Вьетнам,

20 часов назад

Coteccons, ведущая строительная компания во Вьетнаме, сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 1,9 млрд. донгов (76 000 долларов США) за первые девять месяцев этого года, что на 97% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

20 часов назад

Сингапурский United Overseas Bank (UOB) заявил во вторник, что рассчитывает завершить приобретение потребительского банковского бизнеса Citigroup во Вьетнаме и Индонезии в следующем году.

Бизнес,

20 часов назад

Одноместный летающий аппарат Airlios, оснащенный восемью бесщеточными электродвигателями, общей мощностью 37,5 лошадиных сил, взлетает с вертикали через 10 секунд.

Знаменитый южнокорейский чемпионат по смешанным единоборствам (ММА) Angel's Fighting Championship (AFC) впервые пройдет во Вьетнаме в субботу.

Спорт,

1 день назад

Индекс потребительских цен (ИПЦ) Вьетнама в октябре вырос на 4,16% по сравнению с декабрем 2021 года и на 4,3% в годовом исчислении, отражая растущее инфляционное давление.

Экономика,

1 день назад

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии