Vietnews.ru
Туризм

Во Вьетнаме нет единого мнения о возобновлении международных рейсов

(Читать 1 мин.)

Самолет на взлетно-посадочной полосе международного аэропорта Таншоннят в Хошимине. Фото VnExpress

Эксперты не могут договориться о том, следует ли возобновить международные полеты вместе с мерами безопасности, поскольку вспышка Covid-19 продолжается.

На прошлой неделе Вьетнамская ассоциация авиационного бизнеса призвала правительство возобновить полеты в страны, в которых пандемия локализована, и разрешить въезд иностранным туристам, если они соблюдают требования по предотвращению пандемии.

Заместитель председателя ассоциации Буй Доан Не сказал, что авиация является катализатором экономического роста, и есть направления, которые пользуются большим спросом на поездки во Вьетнам и из него, такие как Гуанчжоу (Китай), Токио (Япония) и Сеул (Южная Корея). .

По его словам, постепенное возобновление работы поможет авиакомпаниям выжить и сохранить своих сотрудников. «Безопасность пассажиров и членов экипажа должна быть главным приоритетом при возобновлении полетов».

По его словам, Международная организация гражданской авиации разработала правила передвижения в условиях пандемии, и Вьетнам должен издать свои собственные правила.

Экономист Ле Данг Зоань согласился с этим, заявив, что возобновление полетов поможет восстановлению секторов туризма и гостеприимства, пострадавших от пандемии.

По его словам, многие руководители иностранных предприятий также хотят поехать во Вьетнам, и борьба со вспышкой болезни должна сопровождаться возрождением экономики.

«Правительство должно постепенно возобновлять полеты с соблюдением мер безопасности».

Для начала Вьетнам может разрешить три рейса в неделю по одному или двум маршрутам, чтобы оценить ситуацию и взимать с путешественников карантинные сборы, сказал он.

Каждая провинция и город могут выделить три или четыре отеля для карантина, в то время как деловые люди с ограниченным временем могут предоставить медицинские справки перед отъездом и пройти тестирование при приземлении во Вьетнаме, добавил Зоань.

Нгуен Си Зунг, бывший заместитель директора Офиса Национального собрания, согласился с этим, сказав: «Мы не можем держать двери закрытыми вечно», и следует возобновить полеты, чтобы бизнес мог восстановиться.

Представитель бюджетной авиакомпании Vietjet сказал, что авиационные компании больше всего пострадали от пандемии, и правительство должно разрешить возобновление регулярных рейсов в страны, в которых содержится Covid-19.

Но другой экономист, Нго Чи Лонг, предупредил, что, возможно, еще слишком рано возобновлять полеты, указав, что отсутствие строгого контроля над нелегальной иммиграцией, возможно, было причиной нового всплеска в Дананге и что в некоторых странах наблюдается возрождение Covid- 19.

Внутренние инфекции, вызванные пандемией, возобновились во Вьетнаме с 25 июля. Число случаев COVID-19 в стране возросло до 1009, при этом 25 человек умерли.

Он предупредил, что пока только специалистам и бизнесменам следует разрешить въезд во Вьетнам, а международные полеты следует возобновить только тогда, когда страны перестанут регистрировать новые случаи заболевания.

Из примерно 64 500 читателей, проголосовавших в опросе вьетнамского издания VnExpress в этом месяце, 78 процентов на данный момент отвергли возобновление международных рейсов.

Источник: VnExpress


Тэги: рейсы,туризм,
#туризм #рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 час назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 час назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

18 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце