Vietnews.ru
Экономика

Объем экспорта перца в первом полугодии снизился на 5,7%

(Читать 1 мин.)

По данным Главного таможенного управления, Вьетнам экспортировал более 166.800 тонн перца на сумму 356 млн. долл. США в первой половине 2020 года, что на 5,7% меньше по объему и на 21,1% по стоимости в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

По данным Главного таможенного управления, Вьетнам экспортировал более 166.800 тонн перца на сумму 356 млн. долл. США в первой половине 2020 года, что на 5,7% меньше по объему и на 21,1% по стоимости в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Вьетнамская ассоциация перца (VPA) заявила, что сложные события, вызванные пандемией COVID-19, и сокращение производства перца затрудняют реализацию страной цели экспорта 280.000 тонн, чтобы заработать 800 млн. долл. США в этом году.

Председатель VPA Нгуен Нам Хай сказал, что пандемия оказывает серьезное воздействие на глобальную торговую систему, и цепь поставок перца также была нарушена на многих рынках.

Хай отметил, что меры социального дистанцирования и ограничений на поездки, в том числе на трансграничные перевозки во многих странах, привели к значительному сокращению экспорта вьетнамского перца во втором квартале.

Он добавил, что на спрос на перец также повлияло сокращение расходов потребителей на товары первой необходимости.

За первые 6 месяцев экспорт перца в Китай и Индию сократился на 21,4% и 37,8% соответственно.

По словам Хая, на фоне продолжающейся пандемии спрос на импорт основных экспортных рынков вьетнамского перца, таких как Индия, США и ЕС, по прогнозам, будет продолжать снижаться.

Кроме того, из-за изменения климата и низкой цены на перец фермеры, выращивающие перец, больше не заинтересованы в уходе за своими фермами, что приводит к снижению производительности.

Согласно прогнозам, общий объем производства перца во Вьетнаме в 2020 году достигнет всего 240.000 тонн, что на 15% ниже, чем в 2019 году.

VPA рекомендует экспортным предприятиям сосредоточиться на рынках, которые сняли ограничения, и азиатских рынках, таких как Китай, Республика Корея и Япония, и стимулировать внутреннее потребление.

Производители перца должны расширить сотрудничество с экспортными предприятиями, чтобы расширить области выращивания, в которых применяются органические и устойчивые производственные процессы, в целях повышения производительности и качества продукции, сказал Хай.

Источник: VNA


Тэги: экспорт перца,экспорт,
#экспорт #экспорт перца


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

13 часов назад

К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.

Бизнес,

14 часов назад

Разводя и продавая чистокровных французских бульдогов, Нгуен Хоанг Чунг из Ханоя зарабатывает более 1 миллиарда донгов (42 470 долларов США) в год.

Жизнь,

15 часов назад

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Наука и Технология,

15 часов назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

15 часов назад

Компания Trungnam Group, занимающаяся развитием энергетики, планирует в ближайшие три года выпустить облигации на сумму 500 миллионов долларов США для финансирования ряда проектов до 2030 года.

Бизнес,

15 часов назад

Провинция Лам Донг, расположенная на Центральном нагорье, одобрила два проекта ветроэнергетики общей мощностью 40 мегаватт и объемом инвестиций в 4 398 млрд. донгов (185,5 млн. долл. США).

Инвестиция,

15 часов назад

Испанский разработчик возобновляемых источников энергии Acciona Energia заключил стратегическое партнерство с азиатской компанией The Blue Circle для строительства и эксплуатации ряда проектов последней во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

16 часов назад

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

21 час назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

22 часа назад

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»