Vietnews.ru
Экономика

Несмотря на влияние COVID-19, во Вьетнаме за 8 месяцев зарегистрировано 88 700 новых предприятий

(Читать 1 мин.)

В августе было зарегистрировано около 13 400 новых предприятий, что на 1,5% больше, чем в июле, несмотря на продолжающуюся борьбу страны с Covid-19.

Средний зарегистрированный капитал вырос на 19 процентов по сравнению с предыдущим месяцем и на 59 процентов по сравнению с предыдущим годом, до 21,6 миллиарда VND (932 000 долларов США), согласно данным Главного статистического управления.

Возобновление эпидемии Covid-19 в конце июля не повлияло на деловые настроения, согласно отчету.

Число предприятий в текущем году составило 88 700, что на 2% меньше.

Их совокупные инвестиции составили 1,2 квадриллиона (51,8 миллиарда долларов), увеличившись на 6,5 процента, но число нанятых ими людей сократилось на 16,5 процента до 694 900 человек.

Две трети предприятий находятся в секторе услуг, и растет число компаний в области энергетики, технологий и дизайна.

Число компаний, приостановивших бизнес за первые восемь месяцев, выросло на 70,8% и составило почти 34 300.

В 2019 году в стране зафиксировано 138 100 вновь зарегистрированных предприятий.

"Пандемия будет контролироваться, но в будущем, вероятно, будут и другие кризисы в области здравоохранения. Пандемия COVID-19-это испытание для всех систем во Вьетнаме. Необходимо признать важность оперативных действий, социальных связей и адаптивности для содействия эффективным мерам борьбы с пандемией”, - сказала Софи Дао, партнер Global Business Services Company (GBS)

"Коронавирус не может остановить иностранных инвесторов от использования бизнес-возможностей во Вьетнаме, сотни инвесторов связались с нами, чтобы получить консультацию о создании своего бизнеса, приобретении существующих проектов во Вьетнаме. - Добавила Софи Дао.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: COVID-19, предприятие,
#COVID-19 #предприятие


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский фотограф провел более 20 лет в путешествиях по стране, чтобы запечатлеть красоту местных женщин в их повседневной жизни.

Фото,

9 минут назад

В пятницу в Сайгонском парке высоких технологий (SHTP) в Хошимине открылся центр проектирования микросхем, чтобы заработать на спросе на полупроводники.

Более двухсот артефактов из ханойских домов начала 20 века в настоящее время выставлены в музее Ханоя.

Культура,

3 часа назад

На 6-м Ханойском международном кинофестивале в период с 8 по 12 ноября будут представлены 123 фильма из 50 стран и территорий.

Событие,

4 часа назад

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

7 часов назад

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Власти Хошимина временно приостановили вертолетные экскурсии по мегаполису спустя пять месяцев после их начала из-за нехватки вертолетных площадок.

Туризм,

21 час назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

23 часа назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

1 день назад

Вьетнам зафиксировал продажи 2,17 млн мотоциклов за первые девять месяцев года, приблизившись к показателю в 2,5 млн единиц за весь прошлый год.

Экономика,

1 день назад

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Отель Reverie Saigon получил награду за лучшее лобби в мире

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна