Vietnews.ru
Экономика

Компании железнодорожного транспорта временно приостанавливают железнодорожные маршруты

(Читать 1 мин.)

См. также:
Акционерное общество железнодорожного транспорта Ханоя временно приостановило работу нескольких маршрутов из-за нехватки пассажиров.


Ханойская акционерная компания железнодорожного транспорта временно приостановит движение ряда поездов из-за нехватки пассажиров. (Фото tienphong.vn)

Маршруты включают в себя поезда SE35 / 36, курсирующие между Ханое и городом Винь и наоборот; и поезда SP1 / 2, идущие из Ханоя в город Лао-Кай и обратно.

Компания прекратит ежедневную эксплуатацию поездов YB3 / 4, следующих из Ханоя в Йен Бай и обратно. Поезда ходят только в выходные дни (из Ханоя в субботу и из Йен Бая в воскресенье).

Все пассажиры, купившие билеты на эти поезда, смогут обменять их или получить возмещение, говорится в сообщении компании.

Акционерное общество железнодорожного транспорта Сайгона также заявило, что оно временно приостановило работу некоторых поездов по той же причине, сообщает интернет-газета Tien Phong (Vanguard).

В частности, поезда SQN1 / 2, курсирующие по маршруту HCM City - Quy Nhon, а также поезда SPT1 / 2, курсирующие по маршруту HCM City - Phan Thiet, будут работать только в пятницу, субботу и воскресенье каждую неделю. В другие дни они будут приостановлены.

Дао Ань Туан, генеральный директор Сайгонской железнодорожной транспортной акционерной компании, сказал, что количество пассажиров сократилось вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за вспышки COVID-19.

Он сказал, что тысячи билетов на поезд были возвращены, потому что туристические фирмы отменили туры.

«Первоначальный ущерб нашей компании достиг около 40 миллиардов донгов (1,7 миллиона долларов США)», - добавил он.

Phung Thi Ly Ha, заместитель генерального директора акционерного общества железнодорожного транспорта Ханоя, сказал, что с момента появления COVID-19 было возвращено около 26 000 билетов на поезд.

По ее словам, прогнозируется, что выручка компании от пассажирских перевозок сократится вдвое в феврале и марте по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Трудно говорить о возобновлении работы поездов, потому что это зависит от количества пассажиров, сказала она.

Источник: Vietnam+


Тэги: ЖД, коронавирус, Covid-19



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

1 час назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

2 часа назад

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

2 часа назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

2 часа назад

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022) официально пройдет в Хошимине 26 октября с участием 14 автомобильных брендов, производителей мотоциклов и нескольких популярных брендов из вспомогательной отрасли.

Событие,

2 часа назад

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

4 часа назад

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

20 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

21 час назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

21 час назад


Волшебный пролив ветров

Отель в форме скоростного поезда

Рыбный рынок в Куангнаме

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»