Vietnews.ru
Экономика

Агентство Moody's объявляет о завершении периодического пересмотра рейтингов Вьетнама

(Читать 1 мин.)

Moody's Investors Service (далее — Moody's) периодически пересматривает все свои рейтинги в соответствии с нормативными актами-либо ежегодно, либо, в случае правительств и некоторых наднациональных организаций ЕС, раз в полгода.

Этот периодический обзор не связан с требованием указывать календарные даты, в которые ЕС и некоторые другие суверенные и суб-суверенные рейтинговые действия могут иметь место.

Moody's проводит эти периодические обзоры посредством портфельных обзоров, в ходе которых Moody's пересматривает уместность каждого выдающегося рейтинга в контексте соответствующей основной методологии (основных методик), последних событий и сравнения финансового и операционного профиля с аналогичными рейтинговыми коллегами. С 1 января 2019 года Moody's выпускает пресс-релиз после каждого периодического обзора, объявляя о его завершении.

В настоящее время Moody's завершило периодическую проверку группы эмитентов, которая включает Вьетнам и может включать соответствующие рейтинги. В обзоре не участвовал рейтинговый комитет, и эта публикация не объявляет о действии кредитного рейтинга и не является показателем того, возможно ли действие по кредитному рейтингу в ближайшем будущем; кредитные рейтинги и / или прогнозный статус не могут быть изменены в обзоре портфеля и, следовательно, не затронуты этим объявлением. Информацию о кредитных рейтингах, упомянутых в данной публикации, можно найти на вкладке рейтинги на странице эмитента / юридического лица на www.moodys.com для получения самой последней информации о действиях по кредитному рейтингу и истории рейтингов.

Кредитный профиль Вьетнама (рейтинг эмитента Ba3) включает в себя оценку экономической мощи «a3», уравновешивающую сильные показатели роста и большие размеры страны по отношению к низкому ВВП на душу населения, а также поддерживается растущей конкурентоспособностью и продолжающимся переходом к более высокой добавленной стоимости. производственная деятельность; «b2» институты и эффективность управления, отражающие административные недостатки, выявленные в недавних случаях задержки платежей по долгам на фоне растущего послужного списка поддержания макроэкономической стабильности в условиях устойчивого роста; и «baa3» фискальная устойчивость, обусловленная относительно высоким, хотя и стабилизирующим долговым бременем, умеренной доступностью долга, сохраняющейся чувствительностью долгового бремени и обслуживания долга к обесценению обменного курса, а также потенциальной материализацией условных обязательств от государственных предприятий, восприимчивость к риску события на уровне «ба» определяется слабой, хотя и улучшающейся, банковской системой.

Этот документ обобщает мнение Moody's на дату публикации и не будет обновляться до следующего объявления о периодическом обзоре, которое будет включать существенные изменения в кредитных условиях (если таковые имеются) в течение прошедшего периода.

Основной методологией, использованной в этом обзоре, была методология суверенных рейтингов, опубликованная в ноябре 2019 года. Вы можете ознакомиться с страницей методологий рейтинга на www.moodys.com, чтобы ознакомиться с копией этой методологии.

Это объявление относится только к рейтингам ЕС и ЕС. Рейтинги, не относящиеся к ЕС и не одобренные ЕС, могут указываться выше в той степени, в которой это необходимо, если они являются частью одной аналитической единицы.

Эта публикация не объявляет действие кредитного рейтинга. Информацию о кредитных рейтингах, упомянутых в данной публикации, можно найти на вкладке рейтинги на странице эмитента / юридического лица на www.moodys.com для получения самой последней информации о действиях по кредитному рейтингу и истории рейтингов.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: Moody's, рейтинг,
#рейтинг #Moodys


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

1 час назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

2 часа назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

2 часа назад

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

2 часа назад

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

11 часов назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

11 часов назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

23 часа назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс