Vietnews.ru
ТОП - Туризм

10 туристических направлений Юго-западного Вьетнама

(Читать 1 мин.)

Лес мелалеука в провинции Анжанг, старые кварталы в провинции Донгтхап, мыс Камау и др. являются популярными туристическими местами Юго-западного Вьетнама.

Плавучая деревня Танлап (провинция Лонган)

Зона экотуризма занимает 135 га, покрыта лесной растительностью. Деревня Танлап находится в 105 км от г. Хошимина. Фото: langnoitanlap.com.vn

Деревня Конфунг (провинция Бенче)

Конфунг – известное «королевство» кокоса в провинции Бенче. Здесь посетители также могут принять участие во многих уникальных играх, таких как езда на велосипеде по пешеходному мосту на одном бревне, переправа на канате через реку, ловля крокодилов и др. Фото:

Змеиная ферма Донгтам (провинция Тиенжанг)

Расположенная на берегу реки Тиен, где обитает около 400 видов змей, змеиная ферма Донгтам является крупнейшей фермой по разведению змей во Вьетнаме с 1979 года. Здесь выращивают более 50 видов ядовитых змей для медицинских нужд и экспорта. Фото: vtv.vn

Город Шадек (провинция Донгтхап)

Шадек находится примерно в 140 км от г. Хошимина. Город сохранил до наших дней старую архитектуру. Он также известен как цветочная столица Юго-западного Вьетнама. Фото: zing.vn

Плавучий рынок Кайранг (город Кантхо)

Каждому туристу обязательно следует побывать на плавучем рынке Кайранг, расположенном в центре города Кантхо. Это один из 5 крупнейших плавучих рынков в дельте реки Меконг. Фото: tuoitre.vn

Фруктовый сад Фонгдиен (город Кантхо)

Помимо плавучих рынков в Юго-западном Вьетнаме также встречаются многие фруктовые сады. Среди них большой популярностью пользуется фруктовый сад Фонгдиен, известный как «фруктовое королевство» города Кантхо. Фото: giadinhvaphapluat.vn

Ветряная электростанция (провинция Баклиеу)

Это единственная и самая большая морская ветряная электростанция во Вьетнаме. Фото: vnexpress.net

Рынок Тяудок (провинция Анжанг)

Рынок Тяудок расположен в центре одноименного города. Помимо рыбного соуса и сушеных рыб, здесь также можно найти множество различных блюд. Фото: baoangiang.com.vn

Лес мелалеука Чаши (провинция Анжанг)

Это один из самых больших и красивых лесов мелалеука на Юго-западе страны. Он расположен в 20 км от города Тяудок. Фото: zing.vn

Мыс Камау (провинция Камау)

Мыс Камау является самой южной точкой S-образной страны. Наиболее удобное время для путешествия в мыс Камау – это в дождливый сезон с мая по ноябрь. Фото: vnexpress.net

Источник: Nhan Dan


Тэги: туризм,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,48% до 1006,2 пункта во вторник с восемью голубыми фишками на полу, поскольку мировые рынки упали на фоне прогнозов падения США в рецессию.

Экономика,

7 часов назад

Поскольку многие местные люди убивают диких змей, увидев их, вместо того, чтобы спасать, группа из трех мужчин в городе Хойан, провинция Куангнам, центральный Вьетнам, вызвалась спасти рептилий.

Жизнь,

8 часов назад

Цены на бензин были впервые скорректированы во вторник после четырех предыдущих снижений Министерством промышленности и торговли Вьетнама и Министерством финансов.

Экономика,

8 часов назад

Компания Bericap GmbH, один из ведущих мировых производителей пластиковых и алюминиевых крышек, выбрала промышленный парк Лонг Хау в провинции Лонг Ан недалеко от Хошимина для строительства своего крупнейшего завода в Юго-Восточной Азии.

Инвестиция,

13 часов назад

Бюджетный перевозчик Vietjet в понедельник возобновил полеты между Данангом и Токио, поскольку Япония полностью открыла свои границы.

Туризм,

15 часов назад

Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.

Общество, ТОП,

1 день назад

Сингапурская гостиничная группа The Lux Collective и вьетнамская P Q Hai Quoc подписали соглашение об управлении отелем для роскошного надводного курорта последнего на острове Фукуок.

Бизнес,

1 день назад

Американский ритейлер электронной коммерции Boxed и японская Aeon Vietnam подписали соглашение об «окончательном партнерстве» для запуска комплексной платформы программного обеспечения и услуг на вьетнамском рынке.

Бизнес,

1 день назад

TC Motor, дистрибьютор и сборщик южнокорейских автомобилей Hyundai во Вьетнаме, начнет продавать популярные чешские автомобили Skoda в следующем году.

Бизнес,

1 день назад

Tan Viet Securities заявила, что работает с эмитентами, чтобы гарантировать инвесторам выплату основной суммы долга и процентов по истечении срока погашения их облигаций.

Бизнес,

1 день назад

Сингапурский гостиничный оператор будет управлять надводным курортом на Фукуоке

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Сбор кувшинок на полях Лонгана

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме