Vietnews.ru
Бизнес - Экономика

Шесть вьетнамских представителей в списке Forbes 30 Under 30 Asia

(Читать 2 мин.)


В списке "2020 Forbes 30 Under 30 Asia" награждаются шесть вьетнамских представителей в области здравоохранения, финансов, промышленности и социального предпринимательства.


Хоанг Нгуен из Хошимина и Нгуен Тхи Нгок Хуйен из Ханоя названы в категории здравоохранения и науки.


Хоанг, 29 лет, является соучредителем компании thuocsi.vn, рынок и платформа для поиска и распределения медицинских услуг, связывая аптеки с лицензированными дистрибьюторами.


Hoang Nguyen, cofounder of thuocsi.vn. Photo courtesy of Hoang Nguyen. 

Хоанг Нгуен, соучредитель thuocsi.vn.


Основанный в 2018 году, стартап управляет онлайн-рынком, сопоставляя заказы с дистрибьюторами и предоставляя ценовую информацию в режиме реального времени, а также информацию о логистике.


В сентябре прошлого года thuocsi.vn привлек $ 500 000 в качестве начального финансирования от инвесторов во главе с сингапурской Cocoon Capital и VietCapital Ventures.


26-летний Хюен является соучредителем и генеральным директором Medlink Asia, стартапа healthtech, запущенного в 2018 году, который нарушил процесс распределения фармацевтических препаратов, связав фармацевтические компании напрямую с аптеками в обход посредников.


В течение года после запуска Huyen успешно привлек на борт тысячи аптек и фармацевтических компаний. Она выиграла несколько конкурсов стартапов, в том числе Techsauce Global Pitch Competition в Таиланде и Vietchallenge в США.


Nguyen Thi Ngoc Huyen, CEO of Medlink Asia. Photo courtesy of Nguyen Thi Ngoc Huyen. 

Нгуен Тхи Нгок Хюен, генеральный директор Medlink Asia.


Хан Нгок Туан Линь и Нгием Суан Хюи из Ханоя удостоены награды в категории «Финансы и венчурный капитал».


Линь, 29 лет, является соучредителем и генеральным директором VSV Capital, венчурной компании с активами на 7 миллионов долларов. К настоящему моменту было сделано более 70 инвестиций, в том числе в запуск электронной коммерции Lozi и базу корпоративных платформ SaaS. Он говорит, что VSV Capital был первым стартап-инвестором на ранней стадии, когда он был запущен в 2014 году.


Han Ngoc Tuan Linh, CEO of VSV Capital. Photo courtesy of Han Ngoc Tuan Linh. 

Хан Нгок Туан Линь, генеральный директор VSV Capital.


28-летний Хью бросил свою финансовую работу в Австралии и вернулся во Вьетнам, чтобы в 2017 году основать Finhay, микроинвестиционную платформу, ориентированную на миллениалов. Это позволяет клиентам инвестировать всего лишь 50 000 VND ($2,17) в Взаимные фонды из инвестиционного портфеля Finhay.


Хью представляет Finhay как универсальное решение для клиентов, чтобы управлять своим богатством. Он рекомендует несколько продуктов микрофинансирования, включая сбережения, инвестиции и страхование, основанные на личной информации клиента и склонности к риску.


В 2019 году Finhay привлекла $ 1 млн в качестве начального финансирования от Сингапурских Insignia Ventures Partners и других иностранных инвесторов.



Nghiem Xuan Huy, founder and CEO of Vietnamese fintech firm Finhay. Photo courtesy of Nghiem Xuan Huy. 

Нгием Суан Хью, основатель и генеральный директор Вьетнамской финтех-фирмы Finhay.


Фам Кхан Линь, 26 лет, фигурирует в списке Forbes в категории "промышленность, производство, энергетика".


Выпускник Кембриджа основал Logivan, веб-платформу, которая помогает операторам грузовиков общаться с потенциальными клиентами, в 2017 году, прерывав тем самым 25-миллиардную транспортную отрасль Вьетнама. Его платформа для перевозки грузов позволяет отслеживать грузоотправителей в режиме реального времени и напрямую связывает их с водителями, снижая скорость возврата порожних транспортных средств и предлагая доход независимым водителям.


Pham Khanh Linh is founder of Logivan. Photo courtesy of Pham Khanh Linh. 

Фам Кхан Линь-основатель компании Logivan.


Имея в своей сети более 44 000 водителей грузовиков, Logivan обслуживает 30 000 индивидуальных грузоотправителей и 300 компаний, включая Wilmar, Nestle и Crown.


Ван привлек $7,9 млн в течение трех раундов от таких известных инвесторов, как Insignia Venture Partners, Дэвид Су из Matrix Partners China и Vinacapital Ventures.


Последним представителем Вьетнама является 30-летний Нгуен Тхи Ту Чанг, генеральный директор WildAct, некоммерческой организации, которая следит за нелегальной торговлей дикими животными и организует образовательные программы для молодежи. Она была удостоена чести в категории социальных предпринимателей.


Повзрослев во Вьетнаме и увидев с юных лет обезьян, прикованных цепями и проданных на улицах, а также медведей, удерживаемых в плену для извлечения желчи, она ездит на природоохранные объекты, в сафари и национальные парки, а также работает с полицией и антибраконьерскими подразделениями в Африке и властями в Азии, чтобы спасти животных.


За свою пропагандистскую деятельность Нгуен была названа BBC одной из 100 самых вдохновляющих и влиятельных женщин 2019 года. В 2018 году была удостоена премии Future For Nature Award.


Nguyen Thi Thu Trang is a wildlife conservationist and CEO of Vietnam-based non-profit organization WildAct. Photo courtesy of Nguyen Thi Thu Trang. 

Нгуен Тхи Ту Чанг - охранитель дикой природы и генеральный директор вьетнамской некоммерческой организации WildAct.


В этом году в "Forbes 30 Under 30 Asia" включены 300 молодых предпринимателей, лидеров и лиц, ответственных за перемены, из 22 стран и территорий Азиатско-Тихоокеанского региона, отобранных из более чем 3500 заявок.


Критерии для составления списка включают демонстрацию лидерства, воплощающего "дух предпринимательства, который является синонимом Forbes". и их потенциал для успеха в своей отрасли.


Другие факторы, такие как инновации, прерывание - а также размер и рост их предприятий в некоторых категориях - также играют роль.


Индия лидирует в регионе с самым высоким числом лауреатов в этом году - 69, за ней следует Китай с 41.


Источник: Vnexpress


Тэги: Forbes,Forbes 30 Under 30 Asia,
#Forbes #Forbes 30 Under 30 Asia


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

15 часов назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

16 часов назад

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

17 часов назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

17 часов назад

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022) официально пройдет в Хошимине 26 октября с участием 14 автомобильных брендов, производителей мотоциклов и нескольких популярных брендов из вспомогательной отрасли.

Событие,

17 часов назад

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Наука и Технология,

18 часов назад

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

19 часов назад

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

1 день назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 день назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

1 день назад


Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена