Vietnews.ru
Люди

В новый список Forbes Vietnam 30 Under 30 вошли шесть человек

(Читать 4 мин.)

В последний список Forbes Vietnam 30 Under 30 вошли шесть человек, которые продемонстрировали творческий подход к предпринимательству в мире стартапов, сосредоточившись на технологиях, электронной коммерции и инвестициях.

До Ань Тху, 30 лет, менеджер по маркетингу продуктов глобального роста YouTube

Тху родилась и выросла в Ханое, окончила Национальный экономический университет и работала в Boston Consulting Group в 2014 и 2015 годах. Затем она переехала в Сингапур, чтобы работать в Google, управляя маркетингом роста для малых и средних предприятий во Вьетнаме, одной из двух компаний Google. первые сотрудники, ориентированные на вьетнамский рынок.

Тху придумала идею использования грузоотправителей, чтобы помочь продвинуть использование Google My Business, инициативы, которая с тех пор используется технологическим гигантом на других рынках по всему миру.

Она также инициировала программу «Женщины воля», которая сотрудничает с Ассоциацией женщин-руководителей и предпринимателей города Хошимина (HAWEE), чтобы помочь женщинам-предпринимателям управлять своим бизнесом. К концу прошлого года программа обучила более 40 000 человек.

С 2019 года по настоящее время Тху работает на YouTube на нескольких должностях. В настоящее время она является менеджером по глобальному маркетингу продуктов Growth Market для YouTube Music & Premium.

Чан Чунг Хиеу, 29 лет, основатель и генеральный директор TopCV

После окончания Университета FPT в области информации и технологий Хиеу хотел разработать биографию (CV), чтобы подать заявку на работу в Facebook, но не смог найти веб-сайт, который был бы прост в использовании. Это подготовило почву для создания TopCV, что облегчает соискателям разработку привлекательных резюме.

Хиеу основал TopCV с тремя друзьями, а через год компания начала свой переход на рекрутинговую платформу, которая связывает работников с работодателями.

С 2018 года по прошлый год выручка TopCV росла примерно на 300 процентов в год после получения инвестиций в размере 2 миллионов долларов от двух иностранных организаций.

Компания утверждает, что ежемесячно связывает 200 000 соискателей с рекрутерами. Это самый посещаемый рекрутинговый сайт во Вьетнаме, согласно данным Alexa.

Фам Ми Линь, 27 лет, соучредитель и директор по стратегии Telio

Линь окончила Бирмингемский университет в Великобритании в 2016 году и стала соучредителем платформы электронной коммерции Telio в ноябре 2018 года. Платформа помогает связать ритейлеров с крупными производителями, такими как CocaCola и Vinamilk, и гарантирует лучшие цены с бесплатной доставкой в течение 24 часов.

В ноябре прошлого года компания привлекла 22,5 миллиона долларов от трех инвесторов во главе с интернет-компанией VNG, в результате чего общий объем привлеченного финансирования составил более 51 миллиона долларов, поскольку она стремится стать крупнейшей платформой электронной коммерции для бизнеса во Вьетнаме.

Ле Йен Тхань, 28 лет, основатель и генеральный директор Phenikaa MaaS

Тхань считается «золотым мальчиком» ит-мира Вьетнама, завоевав более 100 отечественных и международных наград еще в школе.

Он основал BusMap, онлайн-карту автобусных маршрутов, которая помогает людям добраться из пункта А в пункт Б, используя лучшие автобусы без проблем с изучением и созданием собственных маршрутов.

Затем приложение было разработано как карта контактов Covid-19 в 10 населенных пунктах Вьетнама, включая город Дананг и провинцию Хайзыонг.

Приложение Тхань получило инвестиции в размере более 1,5 миллиона долларов в марте 2020 года, и он превратил его в Phenikaa MaaS, компанию, предоставляющую картографические услуги и решения для предприятий и правительств.

Нгуен Тхань Чунг, 30 лет, соучредитель и генеральный директор Sky Marvis, Axie Infinity.

Чунг окончил университет FPT и основал Компанию Sky Mavis, которой принадлежит всемирно известная блокчейн-игра Axie Infinity.

Используя блокчейн и криптовалюту, игра позволяет людям зарабатывать реальные деньги, торгуя монстрами и другими предметами. Общая стоимость активов в игре достигла $4 млрд в этом месяце.

В прошлом году Sky Mavis привлекла $7,5 млн от Mark Cuban и группы иностранных инвесторов, а также еще $152 млн от других инвесторов.

Чан Хоай Фыонг, 29 лет, Вьетнам, руководитель Wavemaker Partners

Фыонг имеет степень бакалавра. получил степень магистра финансов в Университете Лихай в США и степень магистра менеджмента в Университетском колледже Лондона в Великобритании.

Она вернулась во Вьетнам в 2016 году и стала одним из трех первых ключевых членов VinaCapital Ventures, инвестиционного фонда, который начал свою деятельность в 2018 году.

Сейчас она возглавляет компанию Wavemaker Partners во Вьетнаме, где возглавляет четыре вьетнамских стартапа с общим объемом инвестиций 3,6 миллиона долларов. Эти стартапы, в том числе FoodMap и Dat Bike, оцениваются в 120 миллионов долларов.

Фыонг также управляет 15 из 61 компаний, в которые инвестирует Wavemaker по всему миру.

С 2015 года список Forbes Vietnam 30 Under 30 отмечает вьетнамскую молодежь в нескольких областях, включая бизнес и стартапы, науку и образование, общественную деятельность, искусство, развлечения и спорт.

В этом году в список вошли 26 человек, средний возраст которых 28 лет.

Источник: VnExpress


Тэги: В новый список Forbes Vietnam 30 Under 30 вошли шесть человек
#люди Вьетнама #Forbes


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Татуировки, созданные художником Чан Тхай Чунг, он же Trung Tadashi, стали произведениями искусства. Они впечатляют своей оригинальностью, изысканностью и художественными элементами благодаря слиянию традиционной азиатской художественной культуры и современных техник татуировки.

Люди,

1 неделю назад

Доан Мин Кан, 56-летний ремесленник из коммуны Фу Зыонг, город Хюэ, известен тем, что создает уникальные птичьи клетки ручной работы стоимостью более 230 миллионов вьетнамских донгов (9 827 долларов США) каждая.

Люди,

3 недели назад

Нгуен Хыу Нам, часто называемый «Старый Нам», является членом Парапланерного клуба Вьетнама Ханоя. Обладая более чем 15-летним опытом работы в спорте, он является именем нарицательным на парапланерной сцене страны.

Люди,

2 месяца назад

Google во вторник почтил память доктора Тона Тхат Тунга, который произвел революцию в подходе к хирургии резекции печени во всем мире.

Люди,

4 месяца назад

Фам Хоай Нгуен Ань, основатель Anh Coffee, работает изо всех сил, чтобы сделать вьетнамский кофе послом туризма.

Люди,

5 месяцев назад

Звезды футзала, легкой атлетики и бокса были включены в список Forbes 30 Under 30 Vietnam 2022 года.

Люди,

6 месяцев назад

В последний список Forbes Vietnam 30 Under 30 вошли шесть человек, которые продемонстрировали творческий подход к предпринимательству в мире стартапов, сосредоточившись на технологиях, электронной коммерции и инвестициях.

Люди,

6 месяцев назад

В течение более десяти лет доктор Нгуен Ань Туан, который сейчас работает в Университете Миннесоты в США, занимался исследованием одной темы: разработка чипа и сопутствующих технологий для поддержки роботизированной руки, которая помогает инвалидам вернуть настоящее чувство осязания.

Ниже приведены топ-10 бизнесменов на вьетнамском фондовом рынке 2021 года

Люди, Экономика,

7 месяцев назад

Все перечисленные предприниматели не только являются первопроходцами, но и родились в год Тигра, 1962.

Бизнес, Люди,

7 месяцев назад

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Ан Джанг, где природа очаровывает

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза