Vietnews.ru
Бизнес

Masan увеличивает свои денежные дивиденды за 2021 год на 20% до 1200 вьетнамских донгов на акцию

(Читать 2 мин.)

Masan Group объявила об увеличении своих денежных дивидендов за 2021 финансовый год на 20% до 1200 вьетнамских донгов на акцию.

Дополнительные 200 донгов за акцию приведут к совокупной выплате 250 донгов за акцию в конце декабря 2021 года, поскольку 950 донгов за акцию уже были выплачены акционерам 16 июля 2021 года, согласно заявлению компании.

В сочетании с увеличением денежных дивидендов совет директоров Masan утвердил запрос мнения общего собрания акционеров о выпуске бонусных акций в соотношении 5: 1 к существующим акционерам на дату закрытия книги.

В течение последних двух лет акционеры компании оставались терпеливыми, поскольку Masan реализовала свой план поворота для WinCommerce, заложила основу для своей концепции «мини-торгового центра» и перестроила бизнес-подразделения группы, чтобы превратиться в чистую потребительскую платформу.

Руководство Masan рассматривает вышеупомянутые корпоративные действия как способы вознаграждения акционеров, придерживаясь среднесрочной цели своего баланса, которая значительно укрепилась в 2021 году. Ожидается, что выпуск бонусных акций также принесет пользу акционерам с улучшенной торговой ликвидностью, поскольку руководство считает, что продолжение развертывания концепции мини-торгового центра приведет к значительному созданию акционерной стоимости.

Руководство наметило предварительный план на 2022 год по повторному расширению числа мест мини-рынка (Winmart+) на 700-1000 в 2022 году, чтобы достичь 3 300-3 600 к концу года. Masan также планирует преобразовать не менее 50% своих существующих мест Winmart + в мини-торговые центры, которые в настоящее время объединяют WinMart + (продуктовый магазин), Phuc Long Kiosk (кофе и чай), аптеку, Techcombank (финансовые услуги) и Reddi (мобильная связь), чтобы предоставить потребителям интегрированное предложение лояльности.

В конце декабря 2021 года компании Masan и Masan Horizon ожидают получить денежные дивиденды в размере 1 406 млрд. донгов от дочерней компании Masan MEATLife в рамках общей казначейской инициативы компании, направленной на повышение избытка до уровня группы.

Сумма 250 донгов на акцию - это 295 миллиардов донгов в общей сумме денежных средств, а выпуск бонусов увеличит количество акций MSN на 236 106 938 до 1 416 641 630 акций.

Источник: nhipcaudautu.vn


Тэги: Masan увеличивает свои денежные дивиденды за 2021 год на 20% до 1200 вьетнамских донгов на акцию
#акция #Masan Group #дивиденд


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

4 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

4 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

4 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

4 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

5 дней назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

5 дней назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

6 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

6 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

1 неделю назад

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple