Vietnews.ru
Бизнес

Крупнейший тайваньский производитель велосипедов Giant Group вложит 48 миллионов долларов в новый завод в южной провинции Биньзыонг

(Читать 2 мин.)

Новый объект Giant Group направлен на то, чтобы извлечь выгоду из растущего мирового спроса на велосипеды

Завод спроектирован с годовой мощностью один миллион велосипедов. Его планируется ввести в эксплуатацию во второй половине 2023 года. Этот шаг является частью плана группы по извлечь выгоду из долгосрочного роста мирового рынка велосипедов.

Как сообщает новостная лента Cycling Industry, инвестиции следуют в тандеме с объявлением рекордного квартала для бизнеса, где доходы достигли 21,4 млрд NT$ ($764 млн), что на 8,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Спрос на велосипеды стремительно растет по всему миру. Таким образом, в первой половине 2021 года Giant увидела рост доходов от продаж велосипедов на всех рынках. Рост продаж Giant превысил 20 процентов на трех основных рынках США, Европы и Китая, а Гигантская Япония и Южная Корея также показали выдающиеся показатели продаж.

Одним из ключевых драйверов роста Giant являются электронные велосипеды. В первой половине 2021 года выручка группы от электромобилей увеличила на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Дочерние компании Giant по электронному велосипеду в Германии, Франции, Нидерландах и США показали значительный рост; вместе с производством оригинального оборудования на электронные велосипеды приходится 30% выручки от продаж Giant Group.

Инвестиции Giant Group также означает интерес тайваньских инвесторов во Вьетнаме в целом и Binh Duong в конкретных. В настоящее время Тайвань (Китай) остается крупнейшим иностранным инвестором в Биньзыонг.

За первые шесть месяцев 2021 года тайваньские инвесторы возглавляют графики иностранных инвестиций в этом районе с пятью проектами на сумму 657 миллионов долларов. Примечательно, что Polytex Far Eastern (Vietnam) Co., Ltd. получила зеленый свет на вливания дополнительных 610 миллионов долларов в свой проект в промышленной зоне Bau Bang (IZ) для расширения производства полиэфирных синтетических волокон и прядильной продукции.

Между тем, Cheng Loong Binh Duong Paper Co., Ltd. также получила инвестиционный сертификат, чтобы добавить 100 миллионов долларов к своей бумажной фабрике в Международном технологическом парке Protrade, в результате чего общий объем инвестиций в Binh Duong составил 1,1 миллиарда долларов.

Источник: VIR


Тэги: Крупнейший тайваньский производитель велосипедов Giant Group вложит 48 миллионов долларов в новый завод в южной провинции Биньзыонг
#производитель #Giant Group


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

3 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Ан Джанг, где природа очаровывает

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое