Vietnews.ru
Видео - Туризм

Опыт самостоятельного приготовления шоколада в Западном Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

В какао-саду Alluvia в провинции Тьензянг, Западный Вьетнам, туристы смогут своими глазами увидеть процесс производства шоколада, а также сами приготовить шоколад.

Каждые выходные Нгуен Нгок Диеп, основательница шоколадного бренда Alluvia, с радостью приглашает посетителей прогуляться по своему какао-саду в деревне Хоа Май, коммуна Бинь Нинь, район Чо Гао (Тьен Жанг). «Какао Cho Gao теперь стало новым фирменным блюдом наряду с уже известными, такими как суп с лапшой My Tho (Hu Tieu My Tho) или паста из креветок Go Cong», - цитирует Диепа.

Примерно в 90 км от Хошимина этот какао-сад возделывался с начала 2000-х годов г-ном Суан Роном, отцом Нгок Дьепа. Какао-деревья скрещиваются с кокосовыми и банановыми деревьями, которые также используются для производства шоколада.

Конфеты, изготовленные из какао в Западном Вьетнаме, обладают отличным вкусом от шоколадов других регионов. Какао из западного Вьетнама часто экспортируется на всемирно известные рынки по производству шоколада. Видя потенциал, Диеп и ее муж открывают шоколадную фабрику прямо в саду какао.

Спелые плоды какао желтеют и собираются для производства шоколада. Туристы смогут своими глазами увидеть стручки какао.

Туристы могут попробовать какао прямо в саду. Плоды какао кислые и слегка ароматные.

Согласно Диепу, процесс "от стручка до бруска" проходит в общей сложности семь этапов: Сбор урожая, ферментация, сушка на солнце, обжарка, измельчение, разжижение и формование и, наконец, упаковка. "Только когда я своими глазами вижу шаги по производству шоколада, я могу себе представить, как это происходит", - сказал один из гостей.

Кельвин (по национальности француз, уже 4 года живет в Хошимине) рассказал, что члены его семьи так пристрастились к шоколаду. Зная, что в Тиензьянге есть шоколадная фабрика, Кельвин привез сюда свою семью. "Владелец непосредственно пробует какао-бобы, прежде чем дать нам, поэтому я считаю, что они чистые и безопасные", - сказал Келвин.

Ремесленники фабрики помогают посетителям разливать жидкий шоколад по формам. Затем каждому туристу будет выдана бесплатная плитка шоколада. Многие дети с невероятным энтузиазмом относятся к этому опыту.

В зоне показа продукции посетители могут попробовать различные вкусы шоколада. Alluvia сочетает какао с домашними фруктами, такими как кокос, чили, перец, имбирь, корица и апельсин.

Помимо посещения какао-сада, туристы могут принять участие в народных играх, таких как рыбалка, перетягивание каната, сбор фруктов, смакование Бань Ксео (блинов) среди зеленого сада.

Из города Хошимин посетители могут добраться до сада какао Alluvia на мотоциклах, частных автомобилях или такси. Сад открыт по субботам и воскресеньям с 7 утра до 5 вечера. Группы из более чем 20 человек могут выбрать дату по своему выбору при условии, что они заранее свяжутся с владельцем сада. Входная плата составляет от 200 000 донгов до 350 000 донгов (8,7 - 15 долларов США) с человека в зависимости от каждого вида услуг.

Источник: Vietnam Times


Тэги: приготовление, шоколад,туризм Вьетнама,производство,
#туризм #туризм Вьетнама #производство #шоколад #приготовление


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Проект скоростной автомагистрали Ван Дон - Монг Кай и проект моста Дам Вак - это два проекта движения, завершенные по случаю 2/9.

Видео,

1 неделю назад

На острове Сон в Кантхо в дельте Меконга мужчина кладет еду на плавающий поднос, и 5000 сомов выпрыгивают из воды, чтобы достать ее. "Они совсем как цыплята", - сказал он.

Видео,

3 недели назад

Отель в форме скоростного катера расположен на склоне холма в Мок Чау, длиной 225 метров, включая 28 номеров.

Видео,

3 недели назад

Авиакомпания Vietnam Airlines представила новый видеоролик «Инструкция по безопасности полетов» на своих внутренних и международных маршрутах, который освещает этническое разнообразие страны.

Видео, Туризм,

1 месяц назад

Коллекция миниатюрных книг была представлена издателем в Ханое. Используя традиционные ремесленные материалы, такие как шелк для изготовления обложек, коллекция выделяется своим размером и своей специализацией. Издатель надеется, что эти небольшие книги произведут большое впечатление на вьетнамских читателей.

Видео,

1 месяц назад

Как вьетнамский мастер построил собственную яхту из материалов со свалки за 90 дней.

Видео,

2 месяца назад

12 мая (т.е. 12-й день 4-го лунного месяца) в деревне Йен Виен (также известной как деревня Ван) в коммуне Ван Ха округа Вьет Йен провинции Бакзянг прошел фестиваль с множеством специальных мероприятий.

Видео,

3 месяца назад

Бач Лонг, самый длинный в мире мост со стеклянным дном, предлагает храбрым специальную дорожку в 150 метрах над долиной.

Видео,

3 месяца назад

Пользователи могут ходить в общедоступные цифровые библиотеки, чтобы читать, брать и возвращать книги через приложение, вместо того, чтобы ходить в традиционные библиотеки.

Видео,

4 месяца назад

Рабочие стараются внести последние штрихи в строительство моста Тху Тхием 2 до его открытия в этом месяце.

Видео,

4 месяца назад

Зимняя красота Са Па

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире