Vietnews.ru
Видео - Туризм

Опыт самостоятельного приготовления шоколада в Западном Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

В какао-саду Alluvia в провинции Тьензянг, Западный Вьетнам, туристы смогут своими глазами увидеть процесс производства шоколада, а также сами приготовить шоколад.

Каждые выходные Нгуен Нгок Диеп, основательница шоколадного бренда Alluvia, с радостью приглашает посетителей прогуляться по своему какао-саду в деревне Хоа Май, коммуна Бинь Нинь, район Чо Гао (Тьен Жанг). «Какао Cho Gao теперь стало новым фирменным блюдом наряду с уже известными, такими как суп с лапшой My Tho (Hu Tieu My Tho) или паста из креветок Go Cong», - цитирует Диепа.

Примерно в 90 км от Хошимина этот какао-сад возделывался с начала 2000-х годов г-ном Суан Роном, отцом Нгок Дьепа. Какао-деревья скрещиваются с кокосовыми и банановыми деревьями, которые также используются для производства шоколада.

Конфеты, изготовленные из какао в Западном Вьетнаме, обладают отличным вкусом от шоколадов других регионов. Какао из западного Вьетнама часто экспортируется на всемирно известные рынки по производству шоколада. Видя потенциал, Диеп и ее муж открывают шоколадную фабрику прямо в саду какао.

Спелые плоды какао желтеют и собираются для производства шоколада. Туристы смогут своими глазами увидеть стручки какао.

Туристы могут попробовать какао прямо в саду. Плоды какао кислые и слегка ароматные.

Согласно Диепу, процесс "от стручка до бруска" проходит в общей сложности семь этапов: Сбор урожая, ферментация, сушка на солнце, обжарка, измельчение, разжижение и формование и, наконец, упаковка. "Только когда я своими глазами вижу шаги по производству шоколада, я могу себе представить, как это происходит", - сказал один из гостей.

Кельвин (по национальности француз, уже 4 года живет в Хошимине) рассказал, что члены его семьи так пристрастились к шоколаду. Зная, что в Тиензьянге есть шоколадная фабрика, Кельвин привез сюда свою семью. "Владелец непосредственно пробует какао-бобы, прежде чем дать нам, поэтому я считаю, что они чистые и безопасные", - сказал Келвин.

Ремесленники фабрики помогают посетителям разливать жидкий шоколад по формам. Затем каждому туристу будет выдана бесплатная плитка шоколада. Многие дети с невероятным энтузиазмом относятся к этому опыту.

В зоне показа продукции посетители могут попробовать различные вкусы шоколада. Alluvia сочетает какао с домашними фруктами, такими как кокос, чили, перец, имбирь, корица и апельсин.

Помимо посещения какао-сада, туристы могут принять участие в народных играх, таких как рыбалка, перетягивание каната, сбор фруктов, смакование Бань Ксео (блинов) среди зеленого сада.

Из города Хошимин посетители могут добраться до сада какао Alluvia на мотоциклах, частных автомобилях или такси. Сад открыт по субботам и воскресеньям с 7 утра до 5 вечера. Группы из более чем 20 человек могут выбрать дату по своему выбору при условии, что они заранее свяжутся с владельцем сада. Входная плата составляет от 200 000 донгов до 350 000 донгов (8,7 - 15 долларов США) с человека в зависимости от каждого вида услуг.

Источник: Vietnam Times


Тэги: приготовление, шоколад,туризм Вьетнама,производство,
#туризм #туризм Вьетнама #производство #шоколад #приготовление


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Полиция Вьетнама продемонстрировала силу боевых искусств, цигун и подавления преступности во время репетиции в Районе 1, Хошимин.

Видео,

2 недели назад

Цветы выращиваются на платформах над водными месторождениями, создавая уникальный ландшафт.

Видео,

4 месяца назад

Группа рабочих в течение многих часов погружалась в воду, чтобы косить траву, которая естественным образом растет на низменных полях в районе Тхап Мыой, зарабатывая 300 000 донгов в день.

Видео, Жизнь,

7 месяцев назад

Tiệm ăn Nhà Khói, ресторан в Хошимине, очаровывает посетителей потрясающими рождественскими украшениями и чарующими снегопадами

Видео,

7 месяцев назад

Вместо того, чтобы использовать кисть, 29-летний Нгуен Тханг создает уникальные портреты, постукивая по стеклу молотком, создавая трещины.

Видео, Культура,

7 месяцев назад

Тайфун "Яги" сначала обрушился на северное побережье Вьетнама со значительной силой, вызвав обширные разрушения в нескольких северных провинциях, а затем достиг Ханоя в субботу вечером.

Видео,

9 месяцев назад

Нгуен Ван Кыонг известен по всему Вьетнаму своей коллекцией из почти 2000 латунных духовых.

Видео,

10 месяцев назад

Фестиваль лотоса в Ханое под девизом «Цвета лотоса Ханоя» впервые пройдет с 12 по 16 июля в творческом культурном пространстве Тэй Хо и подарит посетителям привлекательные впечатления от цветов лотоса и чая из лотоса Ханоя

Видео, Событие,

11 месяцев назад

4 000 дронов выступят в небе на Международном фестивале в Нячанге с 13 до 20 июля с участием 4 команд: Южной Кореи, Франции, Китая и ОАЭ.

Видео, ТОП,

11 месяцев назад

Среди деревенского очарования Древнего города Хой в провинции Куангнам, центральный Вьетнам, группы иностранных туристов катаются на велосипеде по сельской местности, готовые окунуться в традиционную вьетнамскую фермерскую жизнь.

Видео, Туризм,

1 год назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com