Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам не разрешит эксплуатацию Boeing 737 MAX 8 до выяснения причин аварии в Эфиопии

(Читать 1 мин.)

См. также:
Вьетнам не разрешит своим авиакомпаниям эксплуатировать лайнеры Boeing 737 MAX 8 до выяснения причин катастроф, произошедших с самолетом этого типа в воскресенье в Эфиопии и в прошлом году в Индонезии. Об этом заявил в понедельник руководитель Управления гражданской авиации Вьетнама Динь Вьет Тханг, сообщает ТАСС.



"Мы не будем принимать от авиакомпаний заявки на выдачу эксплуатационного сертификата на Boeing 737 MAX 8, пока не будут окончательно определены причины катастроф [в Эфиопии и в Индонезии]", – подчеркнул Динь Вьет Тханг. Он также отметил, что сейчас в авиапарках местных авиакомпаний нет самолетов Boeing 737 MAX 8.

Первая поставка лайнеров такого типа в республику должна состояться в конце текущего года в соответствии с контрактом, заключенным концерном Boeing и вьетнамской частной авиакомпанией VietJet Air во время состоявшегося 26–28 февраля визита президента США Дональда Трампа в Ханой. Стороны подписали соглашение о поставке в период до 2025 года 100 самолетов Boeing 737, в том числе 80 лайнеров модели MAX 10 и еще 20 самолетов модели MAX 8. Возможность приобретения 25 самолетов Boeing 737 рассматривает и другая местная компания Bamboo Airways, которая во время визита Д. Трампа заключила с Boeing сделку о покупке 10 самолетов Boeing 787-9 Dreamliner.

Авиакатастрофа, произошедшая в воскресенье в Эфиопии, унесла жизни 157 человек. Выполнявший рейс из Аддис-Абебы в Найроби самолет Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение примерно в 60 км к юго-западу от эфиопской столицы, в районе города Бишофту.

В октябре прошлого года произошла катастрофа аналогичного лайнера индонезийской авиакомпании Lion Air, выполнявшего рейс из Джакарты в город Панкалпинанг (административный центр провинции Бангка-Белитунг). Примерно через 13 мин. после взлета самолет упал в Яванское море. Все находившиеся на его борту 189 человек погибли. Согласно данным, полученным с бортового самописца, в работе приборов лайнера было зафиксировано несколько сбоев.

Источник: rzd-partner.ru


Тэги: Boeing 737 MAX 8



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

3 часа назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

3 часа назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

6 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

6 дней назад

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим