Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам подтвердил безопасность импортной птицы из США

(Читать 1 мин.)

См. также:

Дам Сюань Тхань, заместитель начальника отдела, сказал, что все импортные американские замороженные продукты из домашней птицы, ввозимые во Вьетнам, имеют четкие сертификаты страны происхождения, сообщает газета Saigon Times.Продукция также сертифицирована Министерством сельского хозяйства и развития сельских районов.

Вопрос о качестве и безопасности куриных продуктов из США возник после волны опасений, что американские замороженные куриные продукты, которые продаются на внутреннем рынке Вьетнама по очень низким ценам, не отвечают требованиям безопасности пищевых продуктов и гигиены. Такие опасения возникли у вьетнамских потребителей на фоне распространения в 13 штатах Америки птичьего гриппа.

Г-н Тан отметил, что, когда птичий грипп был выявлен в США в апреле прошлого года, отдел предложил министерству сельского хозяйства приостановить импорт необработанного мяса птицы из американских хозяйств, пострадавших от птичьего гриппа, в соответствии с правилами Всемирной организации здравоохранения.

27 апреля Вьетнам приостановил импорт мяса птицы из США. Тем не менее, министерство сельского хозяйства Вьетнама по-прежнему разрешает ввоз продукции птицеводства из США из штатов и регионов, свободных от птичьего гриппа.

По данным департамента, более 93000 тонн американских замороженных продуктов из мяса и мяса птицы были завезены во Вьетнам в январе-июле текущего года, что представляет собой увеличение на 25 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из общего объема, объем импорта куриных продуктов из США составил 45 500 тонн.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Министерства промышленности и торговли, по состоянию на 21 октября Вьетнам зафиксировал товарооборот в размере 620 миллиардов долларов и рекордно высокое положительное сальдо торгового баланса в размере 8 миллиардов долларов за год.

Экономика,

19 часов назад

Торговая стоимость на фондовой бирже Хошимина (HoSE) достигла 8,050 млрд донгов ($324 млн) в среду, что составляет всего две трети от показателя предыдущей сессии и является самым низким уровнем за два года.

Экономика,

19 часов назад

Растущий доллар США был продан по цене 25 370 донгов во вторник днем на открытом рынке в Ханое, что является новым рекордным максимумом.

Экономика,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index в понедельник упал на 3,3% до 986,15 пункта, самого низкого уровня за 23 месяца, при этом треть "голубых фишек" упала.

Экономика,

2 дня назад

Государственный банк Вьетнама увеличит потолок процентных ставок по депозитам со сроками от 1 месяца до менее 6 месяцев на 1 процентный пункт до 6% в год, начиная со вторника.

Экономика,

2 дня назад

С более чем одним миллионом абонентов три оператора мобильных виртуальных сетей страны, которые опираются на крупные телекоммуникационные компании, имеют долю рынка в 1%.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

5 дней назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

5 дней назад

Вьетнам зафиксировал продажи 2,17 млн мотоциклов за первые девять месяцев года, приблизившись к показателю в 2,5 млн единиц за весь прошлый год.

Экономика,

6 дней назад

Несмотря на резкое снижение тарифов на грузоперевозки, логистические компании по-прежнему сталкиваются с высокими складскими расходами и нехваткой человеческих ресурсов.

Экономика,

6 дней назад

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи