Vietnews.ru
Экономика

Курс доллара США приблизился к 25 400 донгов на открытом рынке

(Читать 1 мин.)

Растущий доллар США был продан по цене 25 370 донгов во вторник днем на открытом рынке в Ханое, что является новым рекордным максимумом.

Обменный курс был на 100 донгов выше, чем в понедельник.

Крупные кредиторы Vietcombank, BIDV, Techcombank, Eximbank и Sacombank во вторник во второй день указали свои отпускные цены на уровне 24 888 донгов. Курс показывает, что местная валюта обесценилась на 8,6% по отношению к доллару США с начала года.

Государственный банк Вьетнама сохранил базисную ставку без изменений на уровне 24 870 донгов. Он поднял свои процентные ставки на один процентный пункт до 6%, начиная со вторника, чтобы справиться с сильным давлением доллара США на местную валюту.

Для всего мира финансовый ведущий CNBC Джим Крамер заявил в понедельник, что скачок доллара США может скоро достичь пика. «Сильный доллар стал альбатросом на шее уже побежденного рынка, но теперь графики, наконец, в интерпретации Карли Гарнера, предполагают, что доллар может достичь пика», — сказал он.

Крамер имел в виду американского стратега товарного рынка Карли Гарнера. Он сказал: «По мнению Гарнер, доллар является последним несогласным, и она не думает, что это продлится долго».

Источник: The Investor


Тэги: Курс доллара США,
#курс нацвалют


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Растущий спрос на рис на международных рынках и более высокие цены приносят пользу экспортерам риса, поскольку количество заказов резко возросло.

Экономика,

4 часа назад

Вьетнамский индекс VN-Index вырос на 1,12% до 1185,9 пункта в пятницу, что является самым высоким показателем с 23 сентября после небольшого снижения на этой неделе.

Экономика,

1 день назад

Денежные переводы в Хошимин в первой половине 2023 года превысили 4,33 млрд долларов США, увеличившись на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило отделение Государственного банка Вьетнама (SBV) в Хошимине.

Экономика,

2 дня назад

Азиатский банк развития (ADB) понизил прогноз роста ВВП Вьетнама с 6,5% до 5,8% в текущем году в связи с сохраняющимися экономическими проблемами в стране Юго-Восточной Азии.

Экономика,

2 дня назад

Риски, связанные с испытывающим трудности сектором недвижимости, отступили, но сокращение валютных резервов может подвергнуть Вьетнам внешним потрясениям, заявило агентство Fitch Ratings.

Экономика,

2 дня назад

Продажи мотоциклов во Вьетнаме упали на 10,15% в годовом исчислении до 588 926 единиц во втором квартале этого года, сообщила в пятницу Вьетнамская ассоциация производителей мотоциклов (VAMM).

Экономика,

6 дней назад

Вьетнам планирует расширить свою сеть аэропортов с 22 до 30 к 2030 году и 33 к 2050 году, объявило в пятницу Министерство транспорта (МТ).

Экономика,

1 неделю назад

Цифровой кошелек Apple Pay скоро будет доступен во Вьетнаме. По крайней мере, один банк объявил, что вскоре начнет поддерживать сервисы Apple Pay.

Экономика,

1 неделю назад

Продажи автомобилей членами Вьетнамской ассоциации автопроизводителей (VAMA), в которую не входят VinFast и Hyundai, упали на 32% в годовом исчислении до 137 327 в первой половине этого года.

Экономика,

1 неделю назад

На больном рынке недвижимости Вьетнама наблюдается рост числа сделок по слияниям и поглощениям (M&A), в основном с зарубежными покупателями, которые могут организовать источники капитала для противодействия кредитному кризису в стране.

Экономика,

1 неделю назад



Последние новости



Самые читаемые


Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Ку Вай, нетронутая земля между облаками и горами

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Ан Джанг, где природа очаровывает

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире