Vietnews.ru
Экономика

Торговая стоимость на бирже Хошимина упала до двухлетнего минимума

(Читать 2 мин.)

Торговая стоимость на фондовой бирже Хошимина (HoSE) достигла 8,050 млрд донгов ($324 млн) в среду, что составляет всего две трети от показателя предыдущей сессии и является самым низким уровнем за два года.

На крупной бирже только 448 миллионов акций перешли из рук в руки. Индекс VN, который отслеживает производительность HoSE, упал на 4,34 пункта или 0,44% до 993,36, при этом 256 проигравших, в том числе 43 достигли своих минимальных цен, и 164 выросли.

Денежные потоки в основном пошли в финансовые акции и акции недвижимости, с 1 610 млрд донгов ($64,8 млн) и 1,176 млрд донгов ($47,3 млн) соответственно. Между тем, потребительские товары, промышленные и энергетические акции зафиксировали глубокое падение до менее чем 1000 млрд донгов ($40,26 млн).

VND компании VNDirect Securities возглавили рынок с точки зрения эквивалентной стоимости с 310 млрд донгов (12,5 млн долларов США), за ней следуют DGC компании Duc Giang Chemicals Corporation, HDC компании Ha Do JSC, HPG производителя стали Hoa Phat и VHM компании-застройщика Vinhomes в диапазон 160-210 миллиардов донгов.

Как и внутренние инвесторы, иностранные инвесторы стали осторожными, выделив только 626 миллиардов донгов. Они зафиксировали чистую стоимость продажи в размере 57 миллиардов донгов (2,3 миллиона долларов США), что является самым низким показателем за два месяца. В основном они продавали VHM, VNM Vinamilk и HPG.

На бирже в Ханое индекс HNX упал на 2,07 пункта, или 1%, до 205,95, в то время как индекс UPCOM на рынке незарегистрированных публичных компаний упал на 0,4 пункта, или 0,52%, до 75,85.

Источник: The Investor


Тэги: Торговая стоимость на бирже Хошимина,
#Фондовый рынок Вьетнама #VN-Index


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Торговая стоимость на фондовой бирже Хошимина (HoSE) достигла 8,050 млрд донгов ($324 млн) в среду, что составляет всего две трети от показателя предыдущей сессии и является самым низким уровнем за два года.

Экономика,

2 минуты назад

Растущий доллар США был продан по цене 25 370 донгов во вторник днем на открытом рынке в Ханое, что является новым рекордным максимумом.

Экономика,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index в понедельник упал на 3,3% до 986,15 пункта, самого низкого уровня за 23 месяца, при этом треть "голубых фишек" упала.

Экономика,

1 день назад

Государственный банк Вьетнама увеличит потолок процентных ставок по депозитам со сроками от 1 месяца до менее 6 месяцев на 1 процентный пункт до 6% в год, начиная со вторника.

Экономика,

2 дня назад

С более чем одним миллионом абонентов три оператора мобильных виртуальных сетей страны, которые опираются на крупные телекоммуникационные компании, имеют долю рынка в 1%.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

5 дней назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

5 дней назад

Вьетнам зафиксировал продажи 2,17 млн мотоциклов за первые девять месяцев года, приблизившись к показателю в 2,5 млн единиц за весь прошлый год.

Экономика,

5 дней назад

Несмотря на резкое снижение тарифов на грузоперевозки, логистические компании по-прежнему сталкиваются с высокими складскими расходами и нехваткой человеческих ресурсов.

Экономика,

5 дней назад

Доллар США не прекращал расти по отношению к вьетнамскому донгу, и курс на открытом рынке в четверг впервые превысил 25 000 вьетнамских донгов.

Экономика,

6 дней назад

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае