Vietnews.ru
Жизнь - ТОП

Рыбаки Фуйен зарабатывают большие деньги на маленьких лобстерах

(Читать 1 мин.)

Траловые экспедиции в лунный ноябрь могут принести хорошие деньги рыбакам в провинции Фуйен, особенно обильные уловы молодых лобстеров, которые часто используются для разведения.

Рыбаки готовы к новому путешествию

После восьмичасовой поездки сотни рыбаков в округе Суань Дай собрались вместе, чтобы подсчитать свои уловы. Они часто отправляются в такие поездки во время лунного ноября и возвращаются домой перед праздником Тэт. По словам рыбаков, чем сильнее дуют северо-восточные ветры, тем обильнее может быть улов.

Нгуен Ван Зунг сказал, что поймал 10 молодых лобстеров, которые будут проданы за 30 000 долларов донгов (1,30 доллара США) до 90 000 донгов. Навоз зарабатывает от 400 000 до 900 000 донгов каждую ночь. Им нужно только вложить от 100 000 до 150 000 донгов в инструменты, включая сеть и лодку-корзину.

Рыбаки Фу-Йена зарабатывают большие деньги на маленьких лобстерах.

Нгуен Ван Хоа, другой рыбак, сказал: «Это действительно тяжелая работа, поэтому в море в основном ходят мужчины. Но доход многообещающий. Я знаю рыбака, который однажды ночью поймал 600 лобстеров и заработал 20 миллионов донгов (861 доллар США). К таким поездкам мы можем подготовиться к Тэту и купить новинки для наших жен и детей».

Трейдер Чан Тхи Кань сказала, что в этом году цены немного упали с 130 000 донгов (5,60 долларов США) за молодого лобстера до 90 000 донгов.

«Мы продадим этих лобстеров фермам в городе Сонгкау или выращиваем их сами. Я чувствую, что эти лобстера более живые, а мясо на вкус лучше, чем у других импортных молодых лобстеров», - сказала она.

ВИДЕО: Как выращивают лобстеров во Вьетнаме (Youtube):

Источник: Dtinews


Тэги: рыбак,Фуйен,лобстер,
#рыбак #Фуйен #лобстер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай