Vietnews.ru
Туризм

Vietnam Airlines отказалась от возобновления рейса Москва–Нячанг

(Читать 1 мин.)

См. также:

Авиакомпания Vietnam Airlines этой зимой не будет летать из Москвы в Нячанг напрямую. Туристам придется выбирать между чартерами и перелетом со стыковкой. Полетная программа была отменена в феврале 2015 года в связи с сильным снижением спроса, вызванного обвалом рубля. Первоначально представители авиакомпании сообщали, что решение о возобновлении рейса в Нячанг будет приниматься в октябре. Однако сложившаяся экономическая обстановка и продолжающееся снижение турпотока заставили отказаться от этих планов.

Надо сказать, что участники рынка всерьез рассчитывали на возобновление полетной программы в Нячанг и даже продавали туры под этот рейс. Когда в начале сентября выяснилось, что в зимнем расписании его не будет, клиентов пришлось пересаживать на вылеты с пересадкой. «Рейс был очень удобен и на самом деле востребован, но видимо не настолько сильно, как это нужно перевозчику. Тем не менее, у них остается три частоты в Ханой и две в Сайгон, плюс есть рейсы «Аэрофлота» в эти же города, так что больших проблем не возникло. По цене все остается адекватно, так как перевозчики дают много спецтарифов, да и вообще цены в валюте стали пониже, чем раньше», – рассказала руководитель вьетнамского отдела туроператора ICS Travel Group Светлана Голубничая. Эксперт добавила, что из-за отказа Vietnam Airlines от прямого рейса в Нячанг туроператоры, строящие программы на регулярных рейсах, лишатся части клиентов, которые ориентированы на более дешевые туры на этом направлении – скорее всего, эта аудитория перейдет к туроператорам, предлагающим прямые чартерные рейсы.

При этом специалисты отмечают, что в целом спрос на Вьетнам хоть и просел, но все-таки остается стабильным. «Тем не менее, вопрос, разумно ли сейчас ставить чартеры, остается открытым. Регулярные рейсы все-таки остаются более надежными для туристов, так как их не отменят перед самым вылетом по экономическим причинам туроператоров», – высказался генеральный директор ITM Константин Мальков.Вопрос относительно чартеров действительно очень интересный, и как отмечают эксперты авиарынка, до конца так и неясно, что все-таки будет летать из Москвы во Вьетнам. «Сейчас заявлены чартеры от «Пегас Туристик» и Anex Tour. Но планы могут быть пересмотрены – в последнее время легко заметить, что турецкая тройка «Пегас», Anex и Coral охотно делятся перевозкой друг с другом и вполне вероятно, что они в итоге объединят программы», – рассказал один из собеседников. Он также напомнил, что пока не решен вопрос вьетнамских рейсов «Трансаэро»: с одной стороны, с учетом того, что они дублируют программу «Аэрофлота», можно ожидать их отмены, с другой – пока сбрасывать их со счетов рано.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

14 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

20 часов назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

21 час назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

2 недели назад

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.