Vietnews.ru
Туризм

Пляж Ки Ко - изумруд в короне Куи Нхона

(Читать 1 мин.)

Пляж Ки Ко в центральном городе Куи Нхон известен своей отличительной красотой, хвастающейся полумесячной береговой линией и кристально чистой водой.

Пляж Ky Co хорошо известен спокойным бирюзовым морем и великолепными скалистыми горами. Фото Shutterstock/Джимми Чан.

Расположенный примерно в 25 км к северо-востоку от центра Куинён, Ки Ко в островной коммуне Нхон Ли очаровывает своей красотой благодаря величественным горам, полосам белого песка и глубокой чистой изумрудной морской воде.

Самая особенная черта Ки Ко - это, безусловно, два разных оттенка зеленого/синего цвета воды, которые выделяются на фоне белого песка.

Побережье изогнуто в виде полумесяца с тремя сторонами, граничащими с горами, и одной стороной, огибающей море, обращенной к скалам, что может создать впечатление посещения частного острова.

Большие и острые скалы позволяют образовывать красивые бассейны, когда поднимается прилив, а отлив обнажает множество пещер.

Отливы, открывая пещеры в скалах.Фото: Shutterstock/Pierre06.

На пляже Ки-Ко можно взять напрокат каноэ и исследовать кораллы на островах Бай-Зыа, Хон-Хо или Хон-Сао. Многие посетители здесь идут на специальный дайвинг-сервис, который позволяет вам ходить под водой среди плавающих рыб, оснащенных воздушным баком, шлемом и оборудованием для подводной фотографии.

Кроме того, туристы могут взять напрокат гидроцикл, лодку для рыбалки или отправиться вслед за местными рыбаками в море. Или, если вы более расслаблены, просто полежите на пляже, наблюдая за бирюзовой морской водой и слушая грохот волн.

Посреди пляжа есть длинный деревянный мост, с которого люди прыгали. Однако сейчас здесь разрешена только фотография. Ближе к концу дня ветер усиливается и волны на Ки Ко.

Чтобы в полной мере ощутить красоту Ки Ко, проведите здесь хотя бы полдня. Не пропустите захватывающий восход или закат, а также не забудьте посетить близлежащую достопримечательность - залив Эо Джо.

Пляж Ки Ко.

Для тех, кто никогда не бывал в Ки Ко, вот несколько советов.

*Как добраться из центра Куинхона в Ки-ко: аренда мотоцикла-самый удобный способ добраться до Ки-Ко. Эта услуга доступна онлайн или в отелях. Некоторые люди также предпочитают заказать тур Ky Co, который обычно включает в себя лодочный сервис, чтобы доставить вас на остров, еду и дайвинг, все это по цене около 350 000-400 000 VND ($15-17) с человека.

*Где остановиться: район все еще довольно нетронутый, поэтому здесь не так много отелей или курортов. Ближайший из них-курортный отель FLC Quy Nhon. Если вы хотите исследовать окрестности, я бы рекомендовал остановиться в городе, где есть много ресторанов и развлечений. Поездка в Ky Co обычно занимает полдня, поэтому люди обычно отправляются на однодневную экскурсию в Ky Co - Eo Gio, а затем возвращаются в город. На сайтах Agoda.com или Booking.com, цены на отели обычно колеблются от 300 000 до 500 000 VND за ночь. Если вы действительно хотите остаться на ночь на острове Ки-Ко, возьмите с собой палатку, брезент, еду и питье.

*Что есть: знаменитые морепродукты в Ки-Ко включают жареных морских ежей, морских ушек, всевозможных улиток, гребешков и кровяных моллюсков. Однако ресторанное обслуживание здесь все еще недостаточно развито, а это значит, что вы найдете больше вариантов в центре Куинна. Ресторан Huong Duong очень рекомендуется туристам, расположенный на главной дороге туристической зоны Эо Джо, Коммуна Нхон ли. Стоимость составляет 250 000-300 000 VND с человека.

Морские ежи - это деликотес Ки Ко. Фото предоставлено рестораном Huong Duong.

Источник: VnExpress


Тэги: пляж, Ки Ко, Куи Нхон,
#пляж #Ки Ко #Куи Нхон


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

3 часа назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

3 часа назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

20 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Первый музей чая во Вьетнаме

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг