Vietnews.ru
Туризм

На острове Quan Lan построят 8 курортов и множество развлекательных заведений

(Читать 1 мин.)

См. также:

Курортный остров Quan Lan расположен в северной провинции Вьетнама Quang Ninh. Согласно озвученным планам, на этом острове будет построено 8 курортов, жилые и туристические городки, грузовой и транспортный порт, поле для гольфа, парк культуры. Кроме того, будет построен индустриальный парк, где будут перерабатываться все отходы, создаваемые на острове, сообщает интернет-ресурс vneconomictimes.

Проект развития острова Quan Lan предложил генеральный директор компании Chao Global, Пол Столл. Концепция, предложенная им, направлена на вывод вьетнамской туристической индустрии на новый уровень. Туристические объекты на острове должны стать образцом высококачественного и экологически безопасного туризма. Проект был поддержан правительством Вьетнама, компаниями PricewaterhouseCoopers (PWC) и Arcadis. В результате он стал частью генерального плана по развитию туристической индустрии Вьетнама и был утвержден правительством.

Бренд компании Chao Global будет отвечать за развитие роскошного курорта на острове Quan Lan.  Курорт будет иметь полный комплекс услуг и раскинется на территории в 70 гектар. Здесь будет 160 гостиничных номеров и 90 вилл с самыми современными удобствами и услугами. Как сказал Пол Столл, архитектура и дизайн будущего курорта будут впечатляющими, а также соответствующими духу экологического развития. По его мнению, курорт должен стать новым поколением туристических объектов во Вьетнаме.

Остров Quan Lan входит в состав особой экономической зоны Van Don. Она была создана с целью стимулирования экономического развития на севере Вьетнама. Причём упор здесь делается на развитие туристической индустрии. Район уже стал самой популярной зоной для инвесторов. 30 декабря здесь был открыт международный аэропорт Van Don.

С особой экономической зоной Van Don связаны многие правительственные программы развития. В этом регионе Вьетнама самые быстрорастущие цены на землю. Не так давно была открыта скоростная автомагистраль Хайфон ─ Ван Дон, в результате чего время в пути между этими населенными пунктами сократилось с 5 до двух с половиной часов. Это трасса соединила такие населенные пункты, как: 
  • Ханой;
  • Хайфон;
  • Халонг;
  • Ван Дон;
  • Монг Кай.

Источник: vietnamix.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

3 часа назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

3 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в форме скоростного поезда

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Сбор кувшинок на полях Лонгана

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне