Vietnews.ru
Общество - ТОП

Вьетнам скорбит по жертвам Covid-19

(Читать 6 мин.)

Тысячи людей приняли участие в мемориальных церемониях, состоявшихся в Ханое и Хошимине в пятницу вечером, в память о более чем 23 000 человек, погибших в результате пандемии Covid-19.

Церемония в Ханое началась в 8 часов вечера, но многие жители пришли на место раньше. 72-летняя Дао Тхи Хань сказала, что жила недалеко от парка Тхонг Нхат, где проходила церемония, поэтому она пошла туда, чтобы зажечь благовония для умерших душ.

В знаменитой пагоде Куан Сы в Ханое буддийские молитвы были заменены заупокойным.

Основная церемония прошла в парке Тхонг Нхат с участием около 300 человек, включая семьи погибших от Covid-19.

По озеру в парке плавали цветочные гирлянды и цветные фонарики.

Среди присутствовавших на церемонии была 49-летняя Во Данг Тхань, мать которой стала жертвой Covid-19. У матери Тхань был диабет, и ее состояние ухудшилось после того, как она заразилась вирусом. Она скончалась после 48 дней лечения.

«Как сын, мое сердце разбито. Я плачу каждый раз, когда скучаю по ней. «Есть так много вещей, которые я не смог сделать для нее», - эмоционально сказал Тхань.

37-летний Нгуен Ван Чонг сидел в последнем ряду со своей дочерью. Два месяца назад Covid-19 забрал его жену, когда она была на пятом месяце беременности.

«Я до сих пор не могу поверить, что моя жена и мой будущий ребенок ушли. Она оставила меня и мою дочь. Я надеюсь, что никому не придется страдать от такой же боли », - сказал Чонг.

Перед собором Нотр-Дам в Сайгоне многие жители оставили свечи и цветы у подножия статуи Девы Марии и помолились за ушедшие души. Собор звонил в колокол в течение пяти минут в качестве дани.

40-летнюю Данг Тхи Хонг Ан оставила букет лилий у статуи. Ее тетя умерла от Covid-19 в августе.

«Я просто хочу, чтобы эта пандемия закончилась как можно скорее, члены моей семьи оставались здоровыми и чтобы никто больше не умирал», — сказала Ан.

Во Тхи Ми Зунг и ее семья заразились Covid-19 в августе. Ее муж тогда не был вакцинирован, поэтому его состояние ухудшилось, и он умер от болезни. Семья готовила алтарь, зажигал благовония, а также свечи, вспоминая мужа и отца.

«Счастье или страдание, это наш выбор. Моим детям и мне нужно залечить наши раны и двигаться дальше», — сказала Зунг.

Многие люди присутствовали на церемонии во Дворце Независимости, Хошимин, с цветами и свечами.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам скорбит по жертвам Covid-19
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

12 часов назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире