Росс Браун: «Трасса во Вьетнаме должна стать отличным гоночным треком»

Спортивный директор «Формулы-1» Росс Браун рассказал, что трек во Вьетнаме, дебютирующий в чемпионате в апреле следующего года, станет полигоном для обкатки новых идей по увеличению зрелищности гонок.
«Во Вьетнаме будет первая трасса, спроектированная с нуля с прицелом на то, чтобы стать отличным гоночным треком. Посмотрим, что у нас получится. Никогда не бывает, что все реализуется на 100 процентов – возможно, мы сделаем пару ошибок. Однако это будет долгая дорога на пути к тому типу автодромов, который мы хотим. Потом мы извлечем выводы и приступим к следующей трассе.
Но мы не хотим, чтобы все треки были одинаковыми. Будет очень скучно, если у нас будут отличные трассы, но при этом сделанные по одним и тем же лекалам. Хочется, чтобы у каждой страны была своя идентичность и автодромы были уникальными», – заявил Браун.
Источник: sports.ru
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.
2 недели назад
Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.
2 недели назад
Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.
4 недели назад
Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.
1 месяц назад
Шахматист номер один во Вьетнаме Ле Куанг Лием победил американца Сэма Шенкленда в своем первом матче гранд-стандартного шахматного тура Prague Masters в среду вечером.
1 месяц назад
SofM, один из лучших игроков League of Legends во Вьетнаме, переместился на второе место на сервере Южной Кореи, отставая от Showmaker на шесть очков.
1 месяц назад
Спустя 11 дней в понедельник вечером в Ханое состоялась торжественная церемония закрытия 31-х Игр ЮВА.
Вьетнам выиграл 24 золотые медали в воскресенье, в том числе одну в долгожданном мужском футбольном соревновании, завершив свои 31-е Игры Юго-Восточной Азии (SEA) на вершине медальной таблицы с 205 золотыми медалями, побив предыдущий рекорд золотой медали, установленный Индонезией в 1997 году.
2 месяца назад