Vietnews.ru
Общество

Город Хошимин позволяет вакцинированным близким контактам с Covid ходить в школу, работать

(Читать 2 мин.)

Город Хошимин разрешил близким контактам пациентов с Covid-19 ходить в школу и работать, но они должны быть либо полностью вакцинированы, либо выздоровели за последние три месяца.

Согласно руководству по медицинским мерам для людей, имеющих тесный контакт со случаями Covid-19, опубликованному Народным комитетом Хошимина в четверг, близкие контакты должны следить за своим здоровьем в течение не менее 10 дней с момента их последнего контакта со случаями Covid-19 и должны быть проверены либо на пятый день, либо в день появления симптомов.

Тем не менее, в течение этого периода времени они могут свободно ходить в школу или ходить на работу, используя личный транспорт. Они должны постоянно носить маски и часто дезинфицировать руки. Они не должны использовать одни и те же личные вещи с другими для предотвращения заражения.

Они также должны избегать тесных контактов с людьми, уязвимыми к Covid-19, такими как люди с сопутствующими заболеваниями, люди старше 50 лет, беременные и те, кто не вакцинирован.

Правила, выпущенные Министерством здравоохранения в прошлом месяце, требуют, чтобы люди, которые находятся в тесном контакте со случаями Covid-19, самоизолировались в течение пяти дней, если они полностью вакцинированы, и семи дней, если они не вакцинированы.

На данный момент город Хошимин зарегистрировал более 586 900 случаев Covid-19 с 20 329 смертельными исходами.

Все взрослые в городе, в возрасте от 18 лет, были полностью вакцинированы, и 64,7 процента из них получили свои третьи прививки от Covid-19.

Источник: VnExpress


Тэги: Город Хошимин позволяет вакцинированным близким контактам с Covid ходить в школу, работать
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Планирование в масштабе 1:2000 является важным шагом на пути к созданию инновационного центра, который будет соответствовать мировым технологическим тенденциям.

Общество,

3 недели назад

Согласно недавнему национальному докладу, вьетнамские женщины рожают позже, чем когда-либо, при этом средний возраст деторождения приближается к 29 годам.

Общество,

1 месяц назад

В настоящее время во Вьетнаме насчитывается 5 459 человек с состоянием более 10 миллионов долларов США каждое, что составляет 0,2 процента от общего числа состоятельных лиц (HNWI).

Общество,

2 месяца назад

Государственные служащие Вьетнама будут отдыхать пять дней с 30 апреля по 4 мая после того, как премьер-министр Фам Минь Чинь утвердил пять выходных дней подряд в честь 50-го Дня воссоединения страны (30 апреля) и Международного дня трудящихся (1 мая).

Общество,

2 месяца назад

По данным Главного статистического управления, во Вьетнаме насчитывается 1,35 миллиона человек в возрасте от 15 до 24 лет, которые не работают и не участвуют в образовании или профессиональной подготовке, или 10,4% молодого населения.

Общество,

2 месяца назад

Вьетнам планирует сократить число городов и провинций с нынешних 63 до 34 в рамках программы по оптимизации административного аппарата, заявил в пятницу генеральный секретарь партии То Лам.

Общество,

2 месяца назад

Протяженность второй линии метро составит 11,3 километра, включая 9,3 километра подземных переходов.

Общество,

2 месяца назад

Вьетнам занял четвертое место в Юго-Восточной Азии по уровню безопасности после Сингапура, Брунея и Таиланда, согласно последнему отчету, опубликованному Numbeo, крупнейшей в мире базой данных, предоставляемых пользователями.

Общество,

2 месяца назад

Арендная плата за офисы премиум-класса в Хошимине в прошлом году достигла пятилетнего максимума в среднем 67 долларов США за квадратный метр после роста на 2,2% по сравнению с 2023 годом.

Общество,

3 месяца назад

В командном центре дорожной полиции Ханоя 600 кластеров дорожных камер контролируют ключевые перекрестки в режиме реального времени.

Общество,

3 месяца назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com