Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

«Русвьетпетро» разрабатывает 14 месторождений

(Читать 1 мин.)

В рамках дипломатической миссии Вьетнама в России, 6-7 октября состоялся официальный визит Чрезвычайного и Полномочного посла Вьетнама в РФ Данг Минь Кхоя в Ненецкий автономный округ на объекты группы компаний «Зарубежнефть».

В составе вьетнамской делегации также присутствовали торговый советник посольства Вьетнама в РФ, Зыонг Хоанг Минь, и третий секретарь посольства Вьетнама в РФ, Нгуен Чунг Ань.

Визит открыла встреча с губернатором Ненецкого автономного округа Юрием Бездудным, на которой участники обсудили вопросы сотрудничества дочерних компаний «Зарубежнефти» с регионом и перспективы развития НАО.

В сопровождении генерального директора компании Сергея Кудряшова представители Республики Вьетнам посетили предприятие «Зарубежнефти» в НАО - «Русвьетпетро».

В ноябре этого года исполнится 15 лет с момента подписания в Ханое президентом России Владимиром Путиным и президентом Вьетнама Нгуен Минь Чиет декларации о развитии сотрудничества двух стран в области геологической разведки и добычи нефти и газа. Была достигнута договоренность о продолжении совместной работы «Зарубежнефти» и государственной корпорации нефти и газа Вьетнама (КНГ «Петровьетнам»), а также о создании «Зарубежнефтью» и «Петровьетнамом» новой совместной компании для участия в разработке нефтегазовых месторождений в России – «СК «Русвьетпетро».

У «Русвьетпетро» в разработке находится 14 месторождений: 301 добывающая, 18 нагнетательных и 5 пьезометрических скважин в настоящий момент имеют потенциал в добыче более 8,9 тыс. т н.э. в сутки, что позволяет «Русвьетпетро» находится в числе лидирующих компаний по разработке месторождений в Тимано-Печорской провинции. На предприятии трудятся более 1000 российских и вьетнамских сотрудников. К 2020 году компанией добыто более 28 миллионов тонн нефти.

Дочерняя компания «Зарубежнефти» уделяет большое внимание вопросам социальной поддержки и благотворительной помощи на территории региона. В 2009 году «Русвьетпетро» было подписано соглашение о сотрудничестве с администрацией НАО в решении социальных проблем. С этого момента был реализован проект строительства нескольких значимых образовательных объектов.

«Визит посла Вьетнама в Ненецкий автономный округ с целью посещения совместного предприятия говорит о значимости сотрудничества наших стран в области нефтедобычи. Для нас Вьетнам является ключевым международным партнером на долгосрочную перспективу», - отметил генеральный директор, АО «Зарубежнефть» Сергей Кудряшов.

Источник: energyland.info


Тэги: «Русвьетпетро» разрабатывает 14 месторождений
#Вьетнам-Россия #Русвьетпетро


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Вьетнам 5 и 6 июля по приглашению своего вьетнамского коллеги Буй Тхань Сона.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Перевозка грузов по маршруту составит около 35 дней, отметили в компании. Сервис ориентирован на поставку чая, кофе и одежды для дальнейшей реализации в торговых сетях.

Россия и Вьетнам,

3 месяца назад

Экспорт риса из Вьетнама вырос в 2,6 раза по сравнению с прошлым годом и составил более 553 000 долларов США в первом квартале, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Россия и Вьетнам,

4 месяца назад

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Cады лангсат в центральном Вьетнаме