Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Контракт на создание Центра ядерной науки во Вьетнаме могут подписать в июне

(Читать 1 мин.)

Контракт на создание Центра ядерной науки во Вьетнаме могут подписать в июне, сообщил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

"Росатом" рассматривает Вьетнамский институт атомной энергии в качестве перспективного партнера по созданию центра в провинции Донгнай.

Под новый центр уже выбрана площадка, определена его конфигурация и источник финансирования, также утверждено предварительное технико-экономическое обоснование проекта, отметил заместитель председателя правительства РФ.

"Мы со своей стороны дадим поручения Росатому, чтобы в случае открытия тендера 18 апреля выйти на подписание контракта к очень важной дате для наших обеих стран", — сообщил Чернышенко. Он пояснил, что 30 июня в Санкт-Петербурге будет открыт памятник к столетию посещения города первым президентом Вьетнама Хо Ши Мином.

Источник: ТАСС


Тэги: Центр ядерной науки во Вьетнаме,
#Вьетнам-Россия


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Контракт на создание Центра ядерной науки во Вьетнаме могут подписать в июне, сообщил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

Россия и Вьетнам,

12 минут назад

В будущем в нем будут работать технологические группы из профильных компаний России и Вьетнама.

Россия и Вьетнам,

51 минуту назад

Как единственная страна Юго-Восточной Азии, подписавшая соглашение о свободной торговле с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), Вьетнам является ведущим деловым партнером России в этом регионе, заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

Россия и Вьетнам,

1 день назад

Вьетнамский экспорт в Россию за первые два месяца этого года упал почти на 60% в годовом исчислении до $205 млн.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Промышленный форум «Бизнес-диалог: Россия — Вьетнам» открылся 15 декабря в Ханое, сообщается на сайте мероприятия.

Россия и Вьетнам,

3 месяца назад

Российский экспортный центр запустил рекламу отечественной агропродукции на общественном транспорте во Вьетнаме. Первые брендированные автобусы с «птичкой» Made in Russia, надписью Good Food Russia и изображением продукции из шоу-рума российской продукции АПК начали курсировать в Ханое.

Россия и Вьетнам,

3 месяца назад

«Новатэк», второй по величине производитель природного газа в России, рассматривает возможность поставки сжиженного природного газа (СПГ) во Вьетнам для существующих и будущих электростанций, говорит генеральный директор Леонид Михельсон.

Россия и Вьетнам,

5 месяцев назад

Вьетнам готов импортировать больше продуктов питания и удобрений из Евразии, заявил в четверг в Москве министр промышленности и торговли Нгуен Хонг Зьен.

Россия и Вьетнам,

5 месяцев назад

Впервые почти за 30 лет (с 1991 года) российская сторона официально направляет своих специалистов для преподавания русского языка во вьетнамские средние школы.

Россия и Вьетнам,

5 месяцев назад

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

6 месяцев назад

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Ниньбинь — одно из лучших мест для посещения в этом году: Forbes

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Кафе установило рекорд в Сайгоне