Vietnews.ru
Закон - Общество

Сайты пиратских фильмов сталкиваются с судным днем ​​во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Многие сайты, на которых размещены не защищенные авторскими правами фильмы, стали свидетелями сокращения числа пользователей, поскольку платные сервисы, имеющие более высокое качество, постепенно завоевывают популярность среди любителей кино.

Тхань Хьюен - преданный фанат phimmoi, популярного пиратского сайта о кино во Вьетнаме. Недавно она решила отказаться от своего любимого бесплатного сайта из-за борьбы за просмотр последнего блокбастера.

"Один 40-минутный эпизод содержит около 10 рекламных объявлений", - сказала она, добавив, что эпизод обычно включает в себя две рекламы в начале, две в конце, несколько в середине и появляется всякий раз, когда фильм перематывается или перематывается вперед.

Ей часто приходится просиживать две рекламы только для того, чтобы обнаружить, что она не может посмотреть фильм из-за сбоя сайта.

Устав пробираться через море рекламы, Хьюен остановила свой выбор на платной услуге, предлагая ей лучший пользовательский опыт.

В настоящее время Phimmoi недоступен во Вьетнаме.

В последние несколько лет, с увеличением числа легальных, платных кино-и музыкальных сайтов во Вьетнаме, таких как Netflix и Spotify, несколько пиратских сайтов испытали спад в бизнесе из-за ухудшения качества и натиска местных властей и операторов.

По данным Similarweb, американской компании, предоставляющей услуги веб-аналитики для бизнеса, трафик пиратских сайтов снижается с января 2020 года.

Phimmoi, привлекший в марте около 100 миллионов просмотров страниц, за последние два месяца сократил трафик на 25 процентов. Bilutv, с 10 миллионами просмотров в конце 2019 года, теперь имеет около двух миллионов.

Сайтов, предоставляющих охраняемым фильмы полагаться на деньги, полученные от рекламных баннеров. Чтобы максимизировать преимущества, они добавили бесчисленное количество рекламных объявлений, вызывая ужасный опыт просмотра для пиратских пользователей.

В январе 2020 года отчет британской исследовательской фирмы We Are Social показал, что phimmoi был 14 - м среди 20 лучших сайтов, испытывающих наибольший трафик во Вьетнаме.

Чтобы обмануть кинофильмы с помощью наживки, многие сайты включают поддельные опции "высокой четкости", чтобы привлечь зрителей. Многие фильмы размещаются на таких сайтах через несколько дней после официального релиза, записанные в кинотеатрах.

Потоковые платформы, обладающие лучшим качеством по доступным ценам, такие как Netflix, FPT Play и т. д. предложите желанную альтернативу.

По словам Ву Ань Ту, заместителя директора телекоммуникационного и интернет-провайдера FPT Telecom, лицензионные киносайты перевешивают пиратские аналоги благодаря высокому качеству фильмов с хорошей четкостью и быстрым международным и местным обновлениям.

Коллективное усилие

Phimmoi, HDonline, Phimbathu и т. д. входят в число 83 сайтов, нарушающих закон об авторских правах, сообщает Управление вещания и электронной информации. Большинство таких сайтов используют иностранные домены и сервисы хранения данных, поэтому управление ими-непростая задача.

Чтобы справиться с ситуацией, по словам заместителя главы телерадиовещательного органа Нгуен Ха Йена, местные власти будут координировать свои действия с интернет-операторами.

В настоящее время многие пиратские сайты фильмов во Вьетнаме были заблокированы.

"Блокировка доменов - это огромный и эффективный шаг, даже он не может решить корневую проблему", - сказал Фан Тхань Джан, директор потоковой платформы ClipTV. Он добавил, что даже если поставщики пиратских фильмов создадут новый сайт, интернет-пользователям потребуется много времени, чтобы привыкнуть к новой платформе, что приведет к снижению трафика и прибыли.

Многие веб-сайты ставят ложные индикаторы "HD", чтобы заманить зрителей.

По словам Джана, нелегальные киносервисы раньше работали на основе доходов от рекламы наряду с огромным количеством пользователей и нулевыми авторскими гонорарами. Кроме того, они используют сервисы Google или Facebook CDN (Content Delivery Network), чтобы сократить расходы.

Теперь многие компании более осторожны, когда речь заходит о доступе к рекламе через эти сомнительные веб-сайты, и многие службы хранения данных начали ужесточать свою политику.

Эксперты утверждают, что нелегко ликвидировать пиратский кинорынок во Вьетнаме или во всем мире, добавляя, что власти и компании должны наладить коллективные усилия для решения этой проблемы. Увеличение штрафов, отказ от рекламы на пиратских сайтах, поощрение зрителей к выбору платных потоковых сервисов и т. д. на столе есть несколько вариантов.

По оценкам Управления вещания и электронной информации, средний доход от пользователя потокового вещания во Вьетнаме составляет менее 1 доллара, что является самым низким показателем в Юго-Восточной Азии. Отчасти это связано с доминированием пиратских киносайтов в последние несколько лет.

Источник: VnExpress


Тэги: сайты, пиратские фильмы,
#пиратские фильмы #сайты


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Там Дао признан национальным туристическим объектом

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor