Vietnews.ru
Закон

Крупнейшие операторы мобильной связи Вьетнама объединяют усилия против нежелательных симкарт

(Читать 2 мин.)

См. также:

При координации VTA три крупнейших оператора мобильной связи Вьетнама совместно работают над реализацией плана по управлению информацией об абонентах, направленного на прекращение существования нежелательных sim-карт и готовых активированных sim-карт.

Выполняя указ 49/2017, Управление телекоммуникаций Вьетнама (VTA) в течение последних двух лет принимает меры по борьбе с готовыми активированными симкартами.

Агентство сообщило, что операторы мобильной связи приняли обратно 26 миллионов нежелательных симкарт, и этот результат был высоко оценен Комитетом по науке, технологиям и окружающей среде Национального собрания.

Количество готовых активированных sim-карт, доступных на рынке, уменьшилось, и телекоммуникационный сектор успешно предотвратил развитие нежелательных sim-карт.

Однако проблема возникла в первые четыре месяца года. Это побудило трех операторов добавить меры по усилению борьбы с нежелательными сим-картами.

Это действие направлено на повышение эффективности плана по управлению информацией об абонентах и предотвращению нежелательных sim-карт, который операторы сетей подписали в 2019 году.

Согласно плану, активация абонентов будет осуществляться на системах предприятий и самими сотрудниками предприятий. Тем временем агенты по продаже будут работать только как помощники при продаже и при необходимости вводить информацию.

Три оператора связи также будут использовать технологические решения, такие как видеозвонки для аутентификации клиентов перед активацией подписки. В новом плане четко прописана ответственность отдельных лиц и подразделений предприятий в случае, если они допустят нарушения.

Операторы мобильной связи понимают, что урегулирование проблемы нежелательных sim-карт создаст предпосылки для развития новых услуг, включая "Мобильные деньги", что поможет создать пространство для нового развития.

Все операторы связи Telecol проявляют решимость в повышении эффективности информирования абонентов мобильной связи и предотвращении нежелательных sim-карт.

Телекоммуникационный сектор борется с нежелательными sim-картами уже много лет и добился определенных успехов, но проблема до конца не решена.

Агентства обнаружили сообщения из-за рубежа через Интернет, отправленные отечественным абонентам через нежелательные симкарты. VTA обнаружила возвращение нежелательных sim-карт и готовых активированных sim-карт. Количество новых абонентов за первые три месяца года увеличилось на 10 процентов, что намного выше среднего темпа роста в 6 процентов за весь 2020 год.

Готовые активированные симкарты все еще существуют на рынке, и они были признаны законно зарегистрированными, что свидетельствует о дырах в управлении предоплаченной подпиской.

Заместитель министра Министерства информации и связи (МИК) Фан Там подтвердил, что усилий только операторов связи будет недостаточно для решения проблемы. Государственные органы управления также должны будут взять на себя ответственность за это, совершенствуя законодательную базу.

Источник: VietnamNet


Тэги: Крупнейшие операторы мобильной связи Вьетнама объединяют усилия против нежелательных симкарт
#мобильные операторы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

3 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

2 месяца назад

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха