Vietnews.ru
История

Краткая история стадиона Hàng Đẫy в Ханое

(Читать 3 мин.)

Взглянем на прошлое одного из старейших футбольных полей Вьетнама.

Поскольку футбольный сезон во Вьетнаме начинается в начале этого месяца, многие жители города собираются посмотреть Ханойский футбольный клуб на стадионе "Ханг Дэй". Здесь мы быстро взглянем на прошлое, настоящее и будущее стадиона.

Прошлое

Идея стадиона родилась, когда Нгуен Куи Тоан, педагог, вернувшийся во Вьетнам из Франции, основал первую школу физического воспитания в Ханое (École d'Education Physique - EDEP) в 1919 году. После реализации нового плана урбанизации, школа получила участок земли в Кат Линь для строительства нового поля в 1934 году. В период с 1936 по 1938 год стадион был переименован в SEPTO (Societé d'Education Physique du Tonkin) и претерпел несколько модернизаций, включая установку 400 деревянных сидений. 

Стадион Hang Day в 1955 году
Стадион Hang Day в 1955 году

Расположенный между улицами Кат Линь и Нгуен Тай Хок, стадион Hang Day был одним из четырех футбольных полей в Ханое для официальных матчей, рядом с полем Манжин (под башней флага Ханоя в комплексе Цитадель), полем Эклер (в Кау Дат улица) и стадион (под мостом Лонг Бьен).

Новостные ролики с открытия стадиона
Новостные ролики с открытия стадиона

Когда Вьетнам принимал Кубок Тигра 1998 года (прежнее название Чемпионата Федерации футбола АСЕАН), на стадионе была установлена ​​новая современная система освещения, изменен газон на поле, установлены пластиковые сиденья для зрителей и установлено новое цифровое табло. Кроме того, вместимость была увеличена до более чем 30 000 зрителей.

С февраля 1957 года по август 1958 года стадион заново отстраивали и модернизировали. По завершении строительства в августе 1958 года это был самый большой стадион Ханоя по вместимости, примерно на 25 000 зрителей (1000 крытых мест). Он простирался на общей площади почти 22 000 квадратных метров с тремя главными воротами и 14 маленькими воротами, беговой дорожкой, а также волейбольной и баскетбольной площадками.

Настоящее и будущее

27 марта 2018 года вьетнамская T&T Group, которая управляет стадионом, и французская фирма Bouygues Construction подписали сделку на 250 миллионов евро с целью перестроить стадион и превратить его в современное спортивное сооружение мирового класса с великолепной архитектурой.

Стадион Hang Day в настоящее время.
Стадион Hang Day в настоящее время.

До Куанг Хиен, председатель T&T Group, сказал: «На стадионе будет четыре подвала, второй уровень - футбольное поле с трибуной на крыше, которая может вместить более 20 000 зрителей… верхние уровни, окружающие трибуну на крыше, спроектированы как офисы и торговый центр, образующий очень современный стадион».

Планы по модернизации стадиона
Планы по модернизации стадиона

Так что в следующий раз, когда вы поедете смотреть на Hanoi F.C. На этом шумном, хотя и довольно ветхом стадионе не стоит думать, что чуть меньше века назад он был немногим больше, чем школьная спортивная площадка. Кто знает, чем это может стать в будущем.

Источник: chaohanoi.com


Тэги: Ханой, стадион,
#Ханой #стадион


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Взгляните, как изменились исторические достопримечательности Ханоя со времени Августовской революции осени 1945 года.

История,

1 год назад

Полуостров Шонча известен как око Индокитая, жизненно важный регион. Раньше Шонча находился под строгим контролем династии Нгуен, там была категорически запрещена стоянка иностранных судов.

История,

1 год назад

Отрекшись от престола, император Бао Дай передал свой меч и печать, символизирующие власть династии, революционному правительству.

История,

1 год назад

В 1912 году сайгонские сабо начали появляться в Ханое. Красивые сабо на невысокой подошве очень понравились столичным девушкам.

История,

1 год назад

Музей им. Бланшара де ла Бросса, построенный почти 100 лет назад и позже переименованный в Национальный музей Вьетнама, Исторический музей в городе Хошимине, является одним из символов города.

История,

1 год назад

Президент Хо Ши Мин посвятил свою жизнь революционному делу партии и народа. Каждая победа и каждый шаг вьетнамской революции связаны с его большими заслугами.

История,

1 год назад

В журнале «Индокитай» №166 от 4 ноября 1943 г. опубликована статья, посвященная экономической и коммерческой деятельности на острове Фукуок в колониальный период. Рыболовство и производство рыбного соуса – основные виды деятельности на этом острове, приносившие основной доход местным жителям.

История,

1 год назад

Те, кто начал распространять европейскую медицину во Вьетнаме, были миссионерами, которым было поручено проповедовать Евангелие, и военно-морскими врачами, которые следовали за французским экспедиционным корпусом на Дальний Восток.

История,

1 год назад

2 марта 1965 года началось воздушное наступление американских ВВС на Северный Вьетнам. Сперва собирались уложиться в два месяца, но операция продлилась почти 4 года. За все это время было проведено 304 000 боевых вылетов, сброшено 8 млн тонн бомб.

История,

1 год назад

Вторжение французских колонизаторов во Вьетнам началось в 1858 г. Они захватили провинции на юге страны, затем отправили войска на север и заняли Ханой. Но с 1858 по 1899 гг. вьетнамские мужчины не одевались по-европейски, в том числе те, кто работал на европейцев. Они по-прежнему носили парчовые, шелковые рубашки.

История,

1 год назад

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире