Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам выделяет более $3,9 млрд на три национальные целевые программы

(Читать 2 мин.)

На три национальные целевые программы будет выделено около 3,9 миллиарда долларов США. Фото: Quochoi.vn

Постоянный комитет Национальной ассамблеи Вьетнама принял решение выделить более 92 трлн донгов (3,9 млрд долларов США) из центрального бюджета на период 2021–2025 годов населенным пунктам, реализующим три национальные целевые программы.

Три национальные целевые программы включают программу социально-экономического развития этнических меньшинств и горных районов, программу нового строительства в сельской местности и программу устойчивого сокращения бедности.

Согласно постановлению No517, подписанному Председателем Национального Собрания Выонг Динь Хюэ 22 мая, на реализацию национальной целевой программы социально-экономического развития этнических и горных районов будет направлено более 47 триллионов донгов (около 2 миллиардов долларов США).

Между тем, 18 триллионов донгов (777 миллионов долларов) будут потрачены на национальную целевую программу по устойчивому сокращению бедности, а 27 триллионов донгов (почти 1,2 миллиарда долларов) будут выделены на национальную целевую программу по строительству сельских районов нового типа.

Правительство будет в срочном порядке реализовывать решения по ускорению вышеупомянутых программ в соответствии с постановлением Национального собрания, обеспечивая эффективное управление и использование средств в соответствии с законодательством Вьетнама.

Благодаря реализации национальных целевых программ огромный ресурс был потрачен на строительство и содержание инфраструктурных сооружений, предоставление кредитов для поддержки политики производства и социального обеспечения, внося важный вклад в план социально-экономического развития страны.

Что касается строительства новых сельских районов, то за последние пять лет 5 350 коммун были модернизированы для достижения новых сельских стандартов, что составляет 60,23% от общего числа коммун по всей стране.

Между тем, программа устойчивого сокращения бедности помогла снизить уровень бедности по всей стране примерно до 2,75%, со средним сокращением примерно на 1,43% в год; доля бедных домашних хозяйств в бедных районах составляет около 24%, при этом среднее сокращение составляет 5,65% в год.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Вьетнам выделяет более $3,9 млрд на три национальные целевые программы
#экономика Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

2 часа назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

2 часа назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

5 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

6 дней назад

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times