Vietnews.ru
Экономика

США выделяют 1,45 млн долларов на развитие умного города в Хошимине

(Читать 1 мин.)

Парк Ле Ван там, в районе 1 г. Хошимина, видно сверху.

США выделят грант в размере более 1,45 миллиона долларов в качестве технической помощи, чтобы помочь г.Хошимину построить операционный центр smart city.

Грант включает в себя более $ 1,16 млн невозвратной помощи от Агентства США по торговле и развитию (USTDA), а остальная часть предоставляется американской консалтинговой компанией Winbourne Consulting, которая будет осуществлять проект.

Тодд Абрахано, исполнительный директор USTDA и глава агентства, сказал на церемонии подписания соглашения во вторник: "г.Хошимин имеет амбициозную повестку дня умного города, и USTDA является идеальным партнером для поддержки своих целей."

Партнерство поможет городу внедрить передовые ИКТ-технологии и продвинутую аналитику данных, которые готовы поставлять инновационные американские компании, сказал он.

Финансирование USTDA поможет городу разработать планы внедрения интеллектуального операционного центра-приоритета умных городов, который будет собирать и анализировать данные и информацию в режиме реального времени, чтобы помочь лицам, принимающим решения, управлять, планировать и формировать будущее развитие г.Хошимина.

Операционный центр является одним из четырех столпов генерального плана по преобразованию Южного экономического центра Вьетнама в умный город в период 2017-2020 годов с перспективой на 2025 год.

В 2017 году южный мегаполис приступил к реализации плана по превращению себя в умный город к 2020 году.

Цель этого амбициозного плана состоит в том, чтобы использовать научные достижения для решения проблем, стоящих перед городом, включая быстрый рост населения, неустойчивый экономический рост, неадекватное прогнозирование, планирование и управление, плохое здравоохранение, образование и транспорт, загрязнение окружающей среды и неэффективное государственное управление.

Этот план будет направлен на создание лучших условий жизни для жителей города. Город Хошимин, где проживает 13 миллионов человек, уже много лет сталкивается с сильными заторами и частыми наводнениями.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам-США, умный город,Хошимин,
#Хошимин #Вьетнам-США #умный город


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

7 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

7 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

9 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic