Vietnews.ru
Туризм

Электронные визы во Вьетнам получат граждане еще 35 стран

(Читать 1 мин.)

См. также:


Электронные визы во Вьетнам начнут выдавать гражданам еще 35 стран, включая Грузию, Латвию и Литву.

Таким образом, претендовать на электронные визы во Вьетнам теперь могут граждане 81 страны. Список 46 государств, ранее участвовавших в программе, можно посмотреть на сайте «VnExpress» (среди них, в том числе, и Россия). В другой их статье можно ознакомиться со списком 35 «новичков».

Среди последних много европейских стран: Австрия, Исландия, Бельгия, Монако и др. По статистике, их туристы тратят во Вьетнаме больше всего: в среднем, 1316 USD за поездку. Напомним, среднестатистический турист оставляет в стране примерно 900 USD, что гораздо меньше чем, например в Таиланде или Сингапуре.

Программа позволяет иностранцам приобрести одноразовую 30-дневную визу за 25 USD по Интернету. Туристы должны заполнить анкету на сайте министерства общественной безопасности и заплатить невозмещаемый взнос. Заявку рассмотрят в течении трех рабочих дней.

Обладатели визы могут попасть в страну через любой КПП или международный аэропорт.

Программа начала работать 1 февраля 2017 года и должна была закончиться в этом году. Но ее решили продлить еще на два года.

Упрощая свою визовую политику, Вьетнам надеется привлечь к 2020 году 17-20 млн туристов. Это приведет к росту доходов на 35 млрд USD в год. В общей сложности они составят 10% от ВВП. Сейчас это всего-лишь 7,5%.

В прошлом году Вьетнам привлек рекордные 15,4 млн человек. Это на 20% больше, чем в 2017-м.

Источник: VnExpress, asia-vietnam.ru


Тэги: Электронные визы, Вьетнам



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,48% до 1006,2 пункта во вторник с восемью голубыми фишками на полу, поскольку мировые рынки упали на фоне прогнозов падения США в рецессию.

Экономика,

8 минут назад

Цены на бензин были впервые скорректированы во вторник после четырех предыдущих снижений Министерством промышленности и торговли Вьетнама и Министерством финансов.

Экономика,

1 час назад

Министерство финансов Вьетнама отказалось от предложения об освобождении от специального налога на потребление бензина, учитывая, что налоговая ставка в стране находится на низком уровне по сравнению со многими другими странами.

Экономика,

2 дня назад

Датский судоходный гигант Maersk в среду открыл постоянный маршрут, соединяющий Вьетнам и Китай через международный контейнерный терминал Кай Лан (CICT Cai Lan) в городе Ха Лонг провинции Куангнинь.

Экономика,

4 дня назад

Большинство городских вьетнамских потребителей уже привыкли к омниканальным покупкам, что делает этот современный метод розничной торговли более четкой тенденцией в стране, сообщает Deloitte Vietnam.

Экономика,

4 дня назад

По данным Research and Markets, валовая стоимость розничной электронной коммерции во Вьетнаме вырастет с $13,8 млрд в 2021 году до более чем двукратного увеличения - $30,6 млрд к 2026 году.

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 4,04% до 1031 пункта в пятницу утром, поскольку большинство голубых фишек были близки к достижению дна на фоне медвежьего рынка.

Экономика,

4 дня назад

Цены на бензин упали в девятый раз подряд до того же уровня, что и в августе 2021 года, с литром RON95 по цене 21 440 донгов (0,9 доллара США).

Экономика,

1 неделю назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index закрылся в понедельник на отметке 1 086, потеряв 45,67 пункта и установив новый нижний уровень с февраля прошлого года.

Экономика,

1 неделю назад

Вьетнам заработал 40,8 миллиарда долларов от экспорта сельскохозяйственной, лесной и рыбной продукции за первые девять месяцев этого года, что на 15,2% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

1 неделю назад

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов