Автомобильный холдинг Sollers наладит сборку во Вьетнаме
Сейчас идут переговоры во Вьетнаме, существует ряд вопросов технического плана, в том числе идет обсуждение условий промсборки. Планируемая производственная мощность совместного предприятия в этой стране будет достигать 1 000 машин в год на начальном этапе.
«Мы согласовываем инвестиционные условия входа. У правительства Вьетнама тоже есть промсборка и соответствующие условия по локализации, по созданию рабочих мест, по вопросам инвестиций», — прокомментировал Швецов.
Стоит напомнить, что Sollers — российская автомобильная компания, работающая в партнерстве с Ford, SsangYong и Mazda. Концерн владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские УАЗ, корейские SsangYong, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ.
Тэги:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ