Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнам завоевал четыре золотые медали на Международной химической олимпиаде "2020"

(Читать 1 мин.)

См. также:

Достигнутые успехи позволили Вьетнаму занять второе место в конкурсе, уступив лишь США.

Четыре вьетнамских школьника завоевали золотые медали на Международной олимпиаде по химии 2020 года, сообщает 30 июля "VnExpress" со ссылкой на Министерство образования и подготовки кадров.

Четыре вьетнамских школьника принимали участие в Международной олимпиаде по химии 2020 года (два справа и два слева). Фотография: MOET

Благодаря этим достижениям Вьетнам занял второе место в соревнованиях, уступив только США, лучший результат, зафиксированный вьетнамской командой на Международной химической олимпиаде в истории соревнований.

Победителями конкурса стали 11 и 12 выпускники одаренных школ в провинциях Ханой, Хайфон, Нге Ан и Намдинь.

Золотыми медалистами стали 11-классник из Ханоя Нгуен Хоанг Зыонг, 12-классник из Хайфона Ли Хай Данг, 12-классник из провинции Намдинь Дам Тхи Минь Чанг и 12-классник из провинции Нгеан Фам Чунг Куок Ань.

Данг занял 5-е место среди 231 участника - 97/100, а Зыонг занял 9-е, Ань - 15-е и Чанг - 22-е места.

В этом году конкурс планировалось провести в Турции с 6 по 25 июля, но пандемия COVID-19 побудила организаторов мероприятия провести его в режиме онлайн (экзамен по удаленному доступу). Вьетнамские школьники сдали экзамен в Ханойском национальном педагогическом университете, где за ними следили с помощью системы камер организаторов в режиме реального времени.

В конкурсе приняли участие конкурсанты из 60 стран и территорий, что на 20 меньше, чем в прошлом году, благодаря Covid-19.

В прошлом году Вьетнам завоевал две золотые и две серебряные медали, финишировав пятой из 80 команд.

Источник: Hanoi Times


Тэги: золотые медали, химическая олимпиада,
#золотые медали #химическая олимпиада


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам зафиксировал продажи 2,17 млн мотоциклов за первые девять месяцев года, приблизившись к показателю в 2,5 млн единиц за весь прошлый год.

Экономика,

14 часов назад

Несмотря на резкое снижение тарифов на грузоперевозки, логистические компании по-прежнему сталкиваются с высокими складскими расходами и нехваткой человеческих ресурсов.

Экономика,

14 часов назад

FPT Corporation, ведущая ИТ-компания Вьетнама, зафиксировала прибыль до налогообложения в размере 5,665 млрд донгов ($231 млн) за первые девять месяцев года, увеличившись на 23,8% в годовом исчислении и выполнив 74,4% от годового целевого показателя.

Бизнес,

14 часов назад

Доллар США не прекращал расти по отношению к вьетнамскому донгу, и курс на открытом рынке в четверг впервые превысил 25 000 вьетнамских донгов.

Экономика,

15 часов назад

Прибыль фирмы такси Vinasun в третьем квартале составила 60,5 млрд донгов (2,45 млн долларов), что является самым высоким показателем с 2017 года, благодаря восстановлению после удара Covid-19.

Бизнес,

1 день назад

Актер Хюинь Лап сообщил, что его веб-драма «Ke Doc Hanh» («Молодой шаман») будет транслироваться эксклюзивно на Netflix в Азии.

Культура,

1 день назад

Everwin Precision Hong Kong Co. Ltd. собирается в четверг начать строительство своего завода по производству электронных деталей стоимостью 200 миллионов долларов в Нге Ане.

Инвестиция,

1 день назад

ITI Tropicals, ведущий американский поставщик пюре и концентратов фруктовых соков, открыл новый завод по производству маракуйи во Вьетнаме.

Бизнес,

1 день назад

Государственный банк Вьетнама расширил в понедельник дневной торговый диапазон USD/VND до 5% с предыдущих 3%.

Экономика,

4 дня назад

Пятизвездочный отель Reverie Saigon в Хошимине получил награду за «лучшее лобби» на церемонии вручения наград «Лучшие из лучших: лучшие отели мира» в этом году.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются