Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам: Производство мяса увеличилось за полгода

(Читать 1 мин.)

См. также:


Эти показатели выше прошлогодних за аналогичный период на 2,3%. Это демонстрирует хороший рост. Объем производства свинины достиг отметки 1,94 млн. тонн.


Кроме того, было произведено 439 000 тонн мяса птицы и 230 000 тонн говядины, передает ИА «Казах-Зерно». Несмотря на трудности в секторе свиноводства, поголовье свиней выросло на 1,08%, в то время как количество птиц увеличилось на 1,17% в течение первых шести месяцев этого года.


В последнее время производители мяса несут убытки, так как цены на продукт падают, а затраты увеличиваются из года в год.


Источник: http://kazakh-zerno.kz/


Тэги: экспорт, мясо, производство



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

24 минуты назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet Air планирует выпустить 34,8 млн. новых акций среди профессиональных инвесторов в ценные бумаги, что эквивалентно 6,43% от общего количества размещенных акций.

15 часов назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

16 часов назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

21 час назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

21 час назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

22 часа назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

22 часа назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

22 часа назад

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня