Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам нарастит экспорт морепродуктов в 2017 году

(Читать 1 мин.)

См. также:

Цель также включает в себя достижение общего объема производства рыбной продукции   до 6,85 млн тонн за весь год, в том числе 3,05 млн тонн морского улова и 3,8 миллиона тонн продукции аквакультуры, сообщил заместитель представитель MARD.

В настоящее время в стране насчитывается около 700 000 гектаров площадей под фермами по выращиванию креветок, в том числе 95 000 гектаров промышленных ферм  и более 600 000 гектаров частных ферм с низкой производительностью. Таким образом, можно увеличить производство, отметили в министерстве, подчеркнув при этом необходимость улучшения контроля над заболеваниями креветок и расширение рынков сбыта.

Для пангасиуса, который является ключевым экспортным продуктом Вьетнама,  внимание должно быть сосредоточено на решении рыночных барьеров в основных странах-импортерах и на построении стратегии развития национального продукта из пангасиуса, на базе достижения высокого качества продукта и продвижения национальной торговой марки.

В Министерстве также обратили внимание на необходимость расширения потребления пангасиуса на внутреннем рынке, поскольку потенциальных потребителей в стране проживает более 90 миллионов человек. Министерство планирует организовать масштабную выставку, посвященной производству пангасиуса в Ханое в 2017 году.

По данным Управления рыбного хозяйства, в 2016 году экспорт морепродуктов принес Вьетнаму около $ 7 млрд. Общий объем производства водной продукции страны составил более 6,7 млн ​​тонн, в том числе 3,1 млн тонн морских уловов и более 3,6 млн тонн выращиваемых продуктов. Общая площадь поверхности воды под объектами аквакультуры составила 1,3 миллиона гектаров.

Источник: Fishretail.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

25 минут назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet Air планирует выпустить 34,8 млн. новых акций среди профессиональных инвесторов в ценные бумаги, что эквивалентно 6,43% от общего количества размещенных акций.

15 часов назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

16 часов назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

21 час назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

21 час назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

22 часа назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

22 часа назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

22 часа назад

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии