Vietnews.ru
Бизнес

Спрос на медицинские маски резко возрос, акции Danameco (DNM) выросли в 8 раз в 2020 году

(Читать 1 мин.)

В 5 самых последних сделках акции DNM постоянно увеличиваются на 10% маржи и по-прежнему нет признаков остановки, когда превышение потолка покупной цены все еще очень велико.

Один из заводов Danameco в Дананге.

Вопреки снижения большинства акций на бирже, DNM от АО Danameco являются пробойным впечатлением с начала года. К концу сессии 31 июля цена DNM достигла 66.500 донгов/акция, почти в 8 раз по сравнению с началом года, в то время как VN-индекс упал на 17% за тот же период.

Даже в 5 самых последних сделках акции DNM увеличиваются на 10% маржи и по-прежнему нет признаков остановки, когда превышение потолка покупной цены все еще очень велико. С точки низкой ликвидности акций, меньшего внимания инвесторов, вдруг DNM стал явлением в 2020 году. Так что же делает DNM неожиданно привлекшим интерес инвесторов в этот период?

Спрос на маски взлетел во время пандемии Covid-19

Основанная в 1976 году, Danameco является предприятием, специализирующимся на производстве и торговле медицинскими товарами и продуктами в Дананге. Продукты Danameco довольно разнообразны, включая многие продукты для предотвращения распространения эпидемии Covid-19, такие как противоэпидемическая одежда, медицинские маски, маски для предотвращения инфекций…

Вспышка эпидемии Ковид-19 в 2020 году привела к резкому увеличению спроса на такие товары, как медицинская одежда и маски. Во время пика эпидемии Covid-19 маски находились в состоянии «нет в наличии», а цены во многих местах даже удвоились по сравнению с обычными днями. Растущий спрос на рынке предоставил возможности для предприятий, производящих товары медицинского назначения, такие как Danameco.

Примечательно, что рост DNM с начала года до настоящего времени был разделен на 2 отдельных периода. Первый этап проходил с начала февраля до конца апреля, и акции DNM резко возросли с 9 000 до 35 000 VND за акцию. Это также время, когда волна Covid-19 имела сильные последствия, и во Вьетнаме применилось социальное дистацирование.

После этого периода, акции DNM больше не поднимаются волной, как раньше, а колеблются в узкой полосе от 35 000 – 40 000 VND/акция.

Однако, когда Covid-19 внезапно вспыхнул обратно с центром в Дананге в конце июля инвесторы опять стали выкупить акции DNM.

Положительные результаты бизнеса, стабильные выплаты дивидендов

Несмотря на то, что в последние годы деятельность Danameco была не очень заметной, она была относительно стабильной и никогда не приносила убытков. В 2020 году бизнес-результаты Danameco сильно возросли благодаря внезапному увеличению спроса на медицинское оборудование и маски.

За первые 6 месяцев доходы Danameco составили 366 млрд донгов, что в 4 раза выше, а EAT - 25,5 млрд донгов, что в 8,5 раз выше, чем за аналогичный период прошлого года. Это рекордное количество выручки и прибыли компании. Даже по сравнению с результатами за весь 2019 год выручка за первые 6 месяцев этого года еще выше, а прибыль - в 3 раза.

Рост бизнес-результатов привлек денежные потоки в DNM, тем самым помог акциям с впечатляющим максимальным ростом на последних сессиях. Кроме того, DNM также является бизнесом с относительно стабильной историей выплаты дивидендов наличными, от 10 до 15% в год, и это также является фактором, поддерживающим динамику акций.

Источник: Trí thức trẻ


Тэги: медицинские маски,маска,Danameco,COVID-19,
#COVID-19 #маска #медицинские маски #Danameco


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Два отеля в Хошимине и один на острове Фукуок победили в разных категориях Haute Grandeur Global Awards этого года.

Туризм,

16 часов назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

16 часов назад

В Хошимине, южном экономическом центре Вьетнама, появляется все больше проектов элитных и дорогих квартир, цены на которые в некоторых случаях превышают 200 миллионов донгов (8 400 долларов) за квадратный метр.

Экономика,

16 часов назад

Крупнейший в стране частный конгломерат Vingroup получил принципиальное разрешение на строительство второго завода по производству автомобильных аккумуляторов в той же экономической зоне, что и первый, в центральной части Вьетнама.

Бизнес,

1 день назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Изолированные среди зеленых сосновых лесов и прохладной погоды, три курорта в Ханое, Са Па и Далате идеально подходят для тех, кто жаждет близости с природой.

Туризм,

1 день назад

Министерство финансов хочет, чтобы специальный потребительский налог на бензин был снижен вдвое, а налог на добавленную стоимость на бензин и нефть — на 20% или 50%.

Экономика,

1 день назад

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

1 день назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.

Бизнес,

2 дня назад

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Ан Джанг, где природа очаровывает

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме