Vietnews.ru
Экономика

Премьер-министр Вьетнама утвердил продление сроков уплаты налогов и сборов за землепользование

(Читать 1 мин.)

Премьер-министр Нгуен Суан Фук в среду утвердил указ № 41/2020/NĐ-CP о продлении сроков уплаты налогов и сборов за землепользование для поддержки предприятий, страдающих от пандемии COVID-19.


Указ вступил в силу немедленно.


Продление составит пять месяцев с момента истечения срока выплат.


Таким образом, предприятия, работающие в агролесомелиоративной, пищевой, текстильной, швейной и строительной промышленности, будут пользоваться этим расширением, помимо предприятий транспорта, склада, жилья и общественного питания, образования, медицинского обслуживания и производства запасных частей.


К числу других, подлежащих продлению, относятся малые и микропредприятия и кредитные учреждения и филиалы иностранных банков, которые оказывали поддержку своим клиентам, пострадавшим от пандемии COVID-19 в соответствии с требованиями Государственного банка Вьетнама.


Государственный банк Вьетнама будет отвечать за объявление списка банков, имеющих право на продление.


Пятимесячное продление будет предоставлено налогу на добавленную стоимость (НДС) за оценочные периоды марта, апреля, мая, июня, первого квартала и второго квартала. В результате уплата НДС мартовского расчетного периода будет продлена до 20 сентября, а второго квартального расчетного периода-до 20 декабря.


В отношении налога на прибыль предприятий (КПН) будет продлен срок действия оставшейся суммы 2019 года, предварительного налога за период оценки первого и второго кварталов.


Для домашних хозяйств и индивидуальных предпринимателей сроки уплаты НДС и КПН были продлены до 31 декабря.


Плата за пользование землей также будет продлена на пять месяцев с 31 мая.


Указ также разрешил предприятиям, работающим в нескольких секторах, один из которых подлежал продлению, также пользоваться продлением на все подлежащие уплате НДС и КПН.


По оценкам министерства финансов, общая сумма налогов и сборов в размере 180 триллионов VND будет продлена. Тем не менее, эта сумма все равно будет собрана в государственный бюджет в течение этого года.


Налогоплательщики должны до 30 июля направить в налоговые органы предложение о продлении срока.


По данным министерства финансов, более 700 000 предприятий, или 98% фирм, получат разрешение на продления.


Источник: VietnamNews


Тэги: налог,сбор,землепользование,COVID-19,коронавирус,
#COVID-19 #коронавирус #налог #сбор #землепользование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

3 часа назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

4 часа назад

Генеральный директор Mercedes-Benz Vietnam Брэдли Келли заявил, что в следующем году компания впервые будет собирать в стране знаменитый спортивный седан Mercedes-AMG C43.

Бизнес,

4 часа назад

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Инвестиция,

20 часов назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

20 часов назад

Люди с неодобрением и сарказмом восприняли фотографии вьетнамцев, летящих в Таиланд и Сингапур, чтобы отстоять очередь за iPhone 14.

Жизнь,

20 часов назад

Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

21 час назад

Everwin Precision Technology Vietnam Ltd. в следующем месяце начнет строительство завода по производству электронных компонентов стоимостью 200 млн. долларов в провинции Нге Ан.

Инвестиция,

21 час назад

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

1 день назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

1 день назад

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар