Vietnews.ru
Экономика

Крайний срок уплаты профсоюзных взносов будет продлен для предприятий, затронутых COVID-19

(Читать 1 мин.)

Генеральная Федерация труда Вьетнама опубликовала официальное сообщение № 245 / TLD о продлении срока уплаты профсоюзных взносов для предприятий, пораженных коронавирусом (Covid-19).



Согласно этому документу, производственным и коммерческим структурам, затронутым Covid-19, будет предоставлено продление срока уплаты профсоюзных взносов за первые 6 месяцев до 30 июня 2020 года.


Предприятия, затронутые Covid-19, определяются как предприятия, чьи работники, участвующие в программе социального страхования, должны временно уйти со своего рабочего места, по крайней мере, на 50% от общего числа сотрудников, с учетом требования об участии в программе обязательного социального страхования.


Если эти предприятия по-прежнему сталкиваются с трудностями из-за неспособности обуздать Covid-19 после вышеуказанного срока, то срок будет продлен до 31 декабря 2020 года.


Конфедерации труда в городах и провинциях; Профсоюзы центральных секторов; и профсоюзы корпораций, входящих в сферу деятельности Конфедераций труда, несут бремя строгого соблюдения этого направления и представляют отчеты о проверке к 10-му дню каждого месяца Конфедерациям труда.


Источник: Vietnam Insider


Тэги: COVID-19,коронавирус,
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

24-летняя Фам Нхы Куинь из Хошимина посвятила свое время созданию искусственных цветов из выброшенной рыбьей чешуи в течение последних шести лет.

Жизнь,

7 часов назад

Вьетнамский фотограф провел более 20 лет в путешествиях по стране, чтобы запечатлеть красоту местных женщин в их повседневной жизни.

Фото,

7 часов назад

В пятницу в Сайгонском парке высоких технологий (SHTP) в Хошимине открылся центр проектирования микросхем, чтобы заработать на спросе на полупроводники.

Наука и Технология,

10 часов назад

Более двухсот артефактов из ханойских домов начала 20 века в настоящее время выставлены в музее Ханоя.

Культура,

10 часов назад

На 6-м Ханойском международном кинофестивале в период с 8 по 12 ноября будут представлены 123 фильма из 50 стран и территорий.

Событие,

11 часов назад

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

14 часов назад

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Наука и Технология,

14 часов назад

Власти Хошимина временно приостановили вертолетные экскурсии по мегаполису спустя пять месяцев после их начала из-за нехватки вертолетных площадок.

Туризм,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

1 день назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

1 день назад

Первый музей чая во Вьетнаме

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию