Vietnews.ru
Экономика

г. Хошимин приостанавливает выдачу разрешений на работу иностранцам из эпидемиологических районов COVID-19

(Читать 1 мин.)

г. Хошимин приостановил выдачу разрешений на работу иностранным сотрудникам из стран и территорий, охваченных вирусом "COVID-19".


HCMC suspends work permit issuance for foreigners from Covid-19 epidemical areas

В случае переоформления разрешения на работу должны соответствовать новые правила.


По словам директора департамента труда, инвалидов и социальных вопросов г. Хошимина Ле Минь Тана, агентство временно прекратило прием заявок на выдачу новых разрешений на работу иностранным работникам из стран и территорий, пострадавших от «COVID-19».


С заявками на повторное предоставление разрешения на работу и сертификатами иностранных работников, не подлежащих разрешению на работу, должно соответствовать следующее условие, при котором они не выезжают из Вьетнама в период вспышки Covid-19 с 1 февраля до даты подачи и состояния здоровья. Свидетельство иностранного работника должно быть выдано с 11 февраля на момент подачи.


Городской департамент труда, инвалидов и социальных дел также предложил Департаменту иностранных дел уведомить вышеупомянутые уведомления в консульские учреждения, экономические, торговые и культурные учреждения международных учреждений в городе Хошимин для сбора информации, иностранных предприятий и работников.


Источник: SGGP



Тэги: разрешение на работу,COVID-19,Хошимин,коронавирус,
#COVID-19 #коронавирус #Хошимин #разрешение на работу


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

На Международной выставке пищевой промышленности Vietnam Foodexpo 2022, которая пройдет с 16 по 19 ноября 2022 года в Хошимине, свою продукцию на коллективном стенде Made in Russia представят 20 российских производителей продовольственных товаров.

Событие,

21 час назад

Группа компаний «Р-Фарм» объявила об открытии своего представительства в столице Социалистической Республики Вьетнам – городе Ханой.

Бизнес,

21 час назад

Уже почти два месяца Нгок Лан ищет новое место для проживания, но эти номера небольшие и цены на 20-30% выше, чем ее нынешние.

Общество,

22 часа назад

Экспорт бананов из Вьетнама в Китай резко увеличился, несмотря на тенденцию к снижению общего экспорта овощей и фруктов.

Экономика,

22 часа назад

Цены на некоторые старые модели iPhone растут на фоне нехватки новейших телефонов iPhone 14 Pro и Pro Max и резкого укрепления доллара.

Жизнь,

22 часа назад

В октябре частные инвесторы снизили цены на землю и дома в Хошимине примерно на 30%, в то время как компании предоставляли скидки в 40-50%, чтобы стимулировать стагнирующие продажи.

Экономика,

22 часа назад

Первый прямой рейс из Узбекистана на остров Фукуок на юге Вьетнама доставил 172 туриста из центрально-азиатской страны.

Туризм,

22 часа назад

Такие платформы электронной коммерции, как Shopee, Tiki и Lazada, должны предоставлять налоговым органам информацию о доходах продавцов, а не платить налоги от их имени, как предлагалось ранее.

Экономика,

22 часа назад

Датский ювелирный бренд класса люкс Julie Sandlau построит свое первое "умное" производство во Вьетнаме благодаря новому альянсу с ведущим поставщиком ИТ-услуг в стране FPT Software.

Инвестиция,

23 часа назад

Управление гражданской авиации Вьетнама дало разрешение на добавление 8 000 рейсов, что на 32% больше, чем обычно, чтобы удовлетворить повышенный спрос на путешествия во время Тэт, самого большого праздника во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Ханой запустит новую пешеходную зону

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями