Vietnews.ru
Экономика

Электронные кошельки стремятся захватить возможность, поскольку пандемия заставляет людей делать покупки онлайн

(Читать 1 мин.)

Человек заказывает поездку на смартфоне с помощью электронного кошелька. Фото: VnExpress

Бизнес продвигает услуги безналичной оплаты на фоне спроса, вызванного мерами социального дистанцирования, введенными для сдерживания Covid-19.

Во вторник MoMo объявила, что планирует связаться с компанией ride-hailing Be Group, чтобы предложить своим клиентам популярные услуги электронного кошелька.

Ранее в этом месяце SmartPay заключила сделку с Viet Capital Bank, чтобы позволить клиентам кредитора открывать сберегательные счета с помощью своего электронного кошелька.

Компания, которая вышла на рынок в мае прошлого года, нацелена на крупные цели на все более переполненном рынке электронных платежей Вьетнама. Он стремится увеличить число пользователей с 1,7 миллиона до 4 миллионов в ближайшем будущем.

Другой игрок, AirPay, который уже несколько месяцев сотрудничает с онлайн-торговой платформой Shopee, предлагает подарки на сумму сотен тысяч донгов (VND 100, 000 = $4,3) для привлечения клиентов.

Shopee сказал, что его безналичные транзакции, через кредитные карты и AirPay, быстро растут в количестве с тех пор, как Вьетнам сообщил о первом случае Covid-19 в начале первого квартала.

Восемьдесят процентов безналичных транзакций в Ханое, Дананге и центральной провинции Тхуа Тхиен-Хуэ совершаются пользователями в возрасте от 18 до 34 лет, заявил Shopee.

Инсайдеры отрасли заявили, что финтех-компании и банки стремятся увеличить безналичные платежи, поскольку люди воздерживаются от посещения физических магазинов в условиях пандемических страхов.

"Банки расширяют партнерские отношения с финтех-компаниями во время пандемии платежей и других видов финансовых услуг", - сказал До Тхань Нам, директор департамента digibanking Viet Capital Bank.

По его словам, в первом полугодии объем онлайн-сбережений вырос в шесть раз в годовом исчислении.

По оценкам глобальной консалтинговой фирмы Boston Consulting Group, электронные кошельки используют 10,6% населения в возрасте старше 15 лет по сравнению с 10,7% в Таиланде, 17,1% в Сингапуре и 35,2% в Китае.

Правительство стремится поощрять безналичные платежи за такие операции, как оплата счетов за электричество и обучение.

Источник: VnExpress


Тэги: электронные кошельки,электрнная торговля,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #электронные кошельки #электрнная торговля


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

Экономика,

15 часов назад

Как отечественные, так и иностранные инвесторы разогревают гонку в животноводстве во Вьетнаме, где эта отрасль предлагает многочисленные возможности для расширения.

Инвестиция,

18 часов назад

Крупнейший вьетнамский застройщик Sun Group планирует инвестировать в экотуристическую зону площадью 2 800 гектаров в природном заповеднике Лунг Нгок Хоанг, провинция Хау Джанг.

Бизнес,

19 часов назад

Компания Zamil Steel Buildings Vietnam планирует расширить свою деятельность и занять большую долю рынка конструкционной стали, заявил в пятницу генеральный директор Кришнакант Кодукула.

Бизнес,

20 часов назад

Государственный банк Вьетнама сохранит предел роста кредитования банковской системы в этом году на уровне 14%, потому что его отмена повлияет на ликвидность отрасли и процентные ставки, говорит его заместитель управляющего.

Экономика,

22 часа назад

Вьетнамская многоотраслевая группа Geleximco арендует 50 га промышленной земли в провинции Тхайбинь для строительства завода по производству бензиновых и электрических автомобилей стоимостью 800 млн долларов.

Бизнес,

22 часа назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

1 день назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

1 день назад

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

Новое постановление правительства устанавливает минимальную номинальную стоимость корпоративных облигаций для внутреннего частного размещения на уровне 100 млн. донгов (4 274 долл. США), по сравнению со 100 000 донгов.

Бизнес,

1 день назад

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан