Vietnews.ru
Туризм

Аэропорт Ной Бай прекратит публичные объявления для минимизирования шума

(Читать 1 мин.)

Информация о рейсе отображается на экране в международном аэропорту Ной Бай в Ханое.

Международный аэропорт Ной Бай в Ханое с 30 июля прекратит объявлять информацию о рейсах через громкоговорители во внутренних и международных терминалах.

Представитель аэропорта сказал в понедельник, что вся информация, связанная с рейсами, будет отображаться на экранах как на вьетнамском, так и на английском языках в целях снижения уровня шума.

Экранная система будет расположена в местах, куда пассажиры могут легко попасть. Некоторая информация, которую еще предстоит передать через ораторов, включает объявления об изменении ворот, экстренные бюллетени и пожарную сигнализацию.

Нгуен Тхи Ким Нган, заместитель директора Международного аэропорта Ной Бай, заявил, что объявление информации о рейсах через экраны стало глобальной тенденцией, принятой во многих международных аэропортах, способствуя снижению уровня шума и улучшению качества обслуживания в аэропортах.

Ной Бай станет третьим аэропортом во Вьетнаме, который отключит свою систему оповещения, после того, как Международный аэропорт Да Нанг в центральной части Вьетнама сделал это с мая этого года, и Международный аэропорт Тан Шон Нят в Хошимине в прошлом году.

Ной Бай, второй по загруженности аэропорт Вьетнама после Тан Сон Нята, принял в прошлом году 29,2 миллиона пассажиров, что на 13 процентов больше, чем в 2018 году, и намного превышает его пропускную способность в 25 миллионов пассажиров.

Источник: VnExpress


Тэги: аэропорт, Ной Бай, объявление,шум,
#аэропорт #Ной Бай #объявление #шум


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

KFC оставался самым популярным предприятием по производству продуктов питания и напитков в социальных сетях Вьетнама в октябре, четвертый месяц подряд, согласно отчету местной консалтинговой компании Reputa.

Бизнес,

18 минут назад

Цена на бензин RON95 во Вьетнаме упала на 0,34% до 23 780 донгов ($0,96) за литр после роста в последних четырех корректировках.

Экономика,

23 часа назад

Норвежская компания Skretting, крупнейший в мире производитель кормов для разводимой рыбы, открыла свой второй завод во Вьетнаме мощностью 100 000 тонн в год.

Инвестиция,

23 часа назад

«Ослепительные горы, впечатляющая береговая линия, длинные пляжи из белого золота, загадочные города, богатые культурные традиции и невероятная еда - Вьетнам имеет всю жизнь достопримечательностей и ощущений», - прокомментировала британская ежедневная газета.

Туризм,

2 дня назад

В деревне на пляже Нам О у подножия перевала Хай Ван, город Дананг, центральный Вьетнам, живут рыбаки, чьи навыки подводного плавания настолько известны, что их прозвали "людьми-выдрами".

Жизнь,

2 дня назад

Tam Coc в провинции Ниньбинь находится примерно в 90 км к югу от Ханоя и является одной из самых впечатляющих туристических достопримечательностей во Вьетнаме.

Туризм, Фото,

2 дня назад

Голландское туристическое онлайн-агентство Booking.com признало 5 093 экологически чистых объекта размещения во Вьетнаме, что ставит его на пятое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе после Индии, Австралии, Индонезии и Таиланда.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Цены на золотые слитки под брендом SJC в субботу упали на 100 000 донгов ($4,03) с предыдущего дня до 67,6 млн донгов за таэль.

Экономика,

2 дня назад

Компания Apple отправила больше телефонов iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max во Вьетнам, ослабив дефицит поставок, который длился около месяца.

Бизнес,

2 дня назад

Два самых популярных автомобиля, которые Autonomy предлагает клиентам, — это Tesla Model 3 и Model Y по цене от 48 490 до 61 990 долларов и от 64 990 до 80 000 долларов соответственно, в зависимости от версии на рынке США, что является довольно дорогими цифрами.

Бизнес,

3 дня назад

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Волшебный пролив ветров

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Вьетнам: Прибрежная вилла в форме стрекозы

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Ан Джанг, где природа очаровывает