Vietnews.ru
Бизнес - Россия и Вьетнам

Вьетнамский НПЗ перерабатывает российскую нефть сорта Сокол

(Читать 1 мин.)

Нефтеперерабатывающий завод Dung Quat в провинции Куанг-Нгай. Фото предоставлено АО "Бинь Сон Нефтепереработка и Нефтехимия".

Нефтеперерабатывающий завод Dung Quat перерабатывает российскую нефть "Сокол" на пробной основе для диверсификации ресурсов.

Испытания проводились в период с 13 по 18 июля после того, как НПЗ в центральной провинции Куанг-Нгай импортировал более 71 000 баррелей нефти марки "Сокол", говорится в сообщении Petrochemical Joint Stock Company (BSR).

Она добавила переработку нефти "Сокол", на которую приходится 20% смеси, чтобы заменить добычу нефти с месторождения "Bach Ho", которая в настоящее время составляет 29%.

Зунг Кват (Dung Quat), первый завод во Вьетнаме, первоначально начал работать в 2009 году, чтобы перерабатывать высококачественную, но дорогую легкую сладкую сырую нефть, в основном из месторождения Баха Хо.

Из-за снижения производства, оператор НПЗ и государственная PetroVietnam ищут другие доступные, высококачественные замены нефти.

НПЗ Dung Quat закроется на следующей неделе для обслуживания до начала октября.

Добыча сырой нефти во Вьетнаме упала на 14,1 процента в годовом исчислении до 5,72 миллиона тонн за первые семь месяцев текущего года, согласно официальным данным.

Нефтехимический завод Binh Son Petrochemical Refinery (BSR), который управляет одним из двух вьетнамских нефтеперерабатывающих заводов, включая Dung Quat, сообщил о постналоговом убытке в размере 1,9 трлн VND ($82,3 млн) во втором квартале и 4,23 трлн VND в первом полугодии.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамский НПЗ, нефть,Сокол,переработка,
#нефть #Вьетнамский НПЗ #переработка #Сокол


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Coro Energy завершила ввод в эксплуатацию своего пилотного проекта по солнечной энергии на крыше Вьетнама, о чем в пятницу объявила британская энергетическая фирма.

Бизнес,

8 часов назад

Saigon Buffalo (SGB) и GAM Esports будут представлять Вьетнам на чемпионате мира по League of Legends (LoL) 2022 года в Северной Америке.

Спорт,

9 часов назад

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по сентябрь, по оценкам, вырос примерно на 19,3% по сравнению с годом ранее до 5,4 млн. тонн, показали правительственные данные, опубликованные в четверг.

Экономика,

11 часов назад

Обменный курс во вьетнамских коммерческих банках пересек 24 000 донгов за доллар в четверг, достигнув нового пика, который он не масштабировал раньше.

Экономика,

13 часов назад

The New York Times включила Capella Hanoi, которая открылась в 2021 году на фоне пандемии Covid, в число 10 «новых выдающихся отелей в Азии».

Туризм,

1 день назад

Военный комедийный фильм «6/45» заработал 27 миллиардов донгов (1,1 миллиона долларов США) в первые три дня после выхода, самое большое открытие южнокорейского фильма во Вьетнаме.

Культура,

1 день назад

Ресторан Kabin в Хошимине, где подают блюда китайской кухни, является единственным вьетнамским представителем, попавшим в список 25 лучших ресторанов изысканной кухни Азии, за который проголосовали читатели Tripadvisor.

Еда,

1 день назад

Вьетнамский технологический гигант Viettel выбрал тайваньского поставщика решений 5G UfiSpace для совместного развертывания дезагрегированных шлюзов сотовой связи для масштабного развертывания Viettel 5G во Вьетнаме.

Бизнес,

1 день назад

По данным Министерства промышленности и торговли, США, ЕС, Китай и Южная Корея импортировали телефоны и компоненты из Вьетнама на сумму почти 27 миллиардов долларов за первые восемь месяцев года.

Экономика,

1 день назад

Индекс VN-Index Вьетнама упал на 17,55 пункта в четверг до 1 126,07, несмотря на недавно опубликованные данные, согласно которым рост ВВП страны за девять месяцев составил 8,83%, что является рекордным показателем за последние 12 лет.

Экономика,

1 день назад

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor