Vietnews.ru
Бизнес

Vietjet перевезла 5,4 млн пассажиров в первом квартале

(Читать 2 мин.)

Самолет A330 компании Vietjet в аэропорту Кам Рань, Кханьхоа. Фото Tai Nguyen

Vietjet Air выполнила более 31 000 рейсов по нескольким новым маршрутам в первом квартале, заработав доход в размере 12,6 трлн донгов ($537,38 млн).

Финансовый отчет Vietjet показал, что продажи товаров и вспомогательных услуг составили 42% от общей выручки. В 1 квартале авиакомпания выполнила 31 260 рейсов, обслужив 5,4 млн пассажиров.

«Бизнес восстанавливается после пандемии, и мы готовы к стратегии восстановления», — сказал представитель.

Vietjet вновь открыла свой сервис, соединяющий Хошимин с Гонконгом в начале 2023 года, увеличив частоту до семи рейсов в неделю. Авиакомпания также добавила в свой флот более широкофюзеляжные самолеты A330 для расширения региональных и глобальных маршрутов.

Самолет A330 использовался на международных маршрутах, открытых в начале апреля, включая рейсы из Хошимина в Мельбурн и Сидней (Австралия).

Vietjet планирует еще больше расширить свою международную полетную сеть с добавлением новых маршрутов к июню, включая Фукуок - Гонконг, Дананг - Гонконг и Хошимин - Брисбен (Австралия).

На внутреннем рынке будет запущен маршрут Кантхо – Ван Дон (Куангнинь), соединяющий дельту Меконга и дельту Красной реки, создавая благоприятные условия для экономического развития между этими двумя ключевыми экономическими регионами.

В конце 2022 года авиакомпания открыла новые маршруты в Дели, Мумбаи, Ахмадабад (Индия) и Казахстан.

Vietjet также предлагает множество рекламных акций и новых продуктов и услуг для улучшения впечатлений от полетов.

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) прогнозирует, что спрос на авиапассажиров восстановится до допандемического уровня на большинстве маршрутов к первому кварталу этого года, вырастет примерно на 3% по сравнению с показателями 2019 года и, как ожидается, будет примерно на 4% выше в 2024 году.

Источник: VnExpress




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Vietjet Air выполнила более 31 000 рейсов по нескольким новым маршрутам в первом квартале, заработав доход в размере 12,6 трлн донгов ($537,38 млн).

Бизнес,

3 минуты назад

Государственный гигант Petrovietnam (PVN) зафиксировал предполагаемую прибыль до налогообложения в размере 13,6 трлн донгов (580 млн долларов) в первом квартале этого года, превысив свой квартальный план на 67% и выполнив 39% годового показателя.

Бизнес,

23 часа назад

Thanh Cong Group (TC Group) 11 апреля объявила результаты продаж за март: в прошлом месяце во Вьетнаме было продано более 5 770 автомобилей Hyundai, что на 5,5% больше, чем в феврале.

Бизнес,

23 часа назад

Южнокорейская кондитерская компания Orion зафиксировала постналоговый доход в размере 82,38 млн вон ($62,47 млн) при выручке от продаж в размере 472,9 млрд вон ($358,66 млн) от своей деятельности во Вьетнаме в 2022 году.

Бизнес,

2 дня назад

Розничная сеть по продаже электроники Mobile World подчеркнула свою приверженность Индонезии, заявив, что видит там такой же большой потенциал для роста, как и во Вьетнаме десять лет назад.

Бизнес,

2 дня назад

Согласно Vietnam Report, ведущей местной рейтинговой и исследовательской компании, в топ-10 инвесторов в недвижимость Вьетнама в 2023 году больше не войдут гиганты недвижимости Novaland, BIM Land или Hung Thinh Land.

Бизнес,

3 дня назад

Известные бренды, такие как Circle K, GS25, FamilyMart, 7-Eleven и Ministop, борются за большую долю в секторе круглосуточных магазинов Вьетнама, который является прибыльным сегментом текущего розничного рынка.

Бизнес,

4 дня назад

Оборот Unilever превысил рубеж в 1 млрд евро ($1,09 млрд) во Вьетнаме в 2022 году благодаря широкомасштабному двузначному росту, говорится в сообщении гиганта потребительских товаров.

Бизнес,

6 дней назад

Компания Colusa-Miliket Foodstood, владелец известного бренда лапши быстрого приготовления Miliket во Вьетнаме, сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 21 млрд донгов (895 000 долларов США) в 2022 году, что на 150% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Бизнес,

1 неделю назад

ASUS Technology (Vietnam) Co., Ltd. и ASUS Properties (Vietnam) Ltd., две дочерние компании тайваньского технологического гиганта ASUS, зафиксировали общую чистую прибыль в размере 15,84 миллиона новых тайваньских долларов (520 300 долларов США) в 2022 году, согласно финансовому отчету компании.

Бизнес,

1 неделю назад

Бамбуковый дом, плавающий на воде во Вьетнаме

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

«Позолоченная» пагода посреди вьетнамского рисового поля

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа