Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнамская сталелитейная группа входит в топ-15 мировых лидеров по рыночной капитализации

(Читать 2 мин.)

Группа миллиардера Чан Динь Лонга Hoa Phat Stee Group вошла в топ-15 корпораций мира по рыночной капитализации.

Председатель Hoa Phat Group Чан Динь Лонг.

Это прорыв не только для Hoa Phat, но и беспрецедентное положение вьетнамской промышленности.

Reuters только что объявило 30 крупнейших капитализированных сталелитейных компаний в мире, включая вьетнамскую Hoa Phat Group (HPG) на 15-м месте с доходом на 11 миллиардов долларов США, что выше, чем у JFE Holdings - ведущей сталелитейной корпорации Японии.

Согласно рейтингу, ведущий производитель стали в Японии - JFE Holdings - с рыночной капитализацией 8,9 млрд долларов США занял 19-е место. Известная крупная сталелитейная компания в мире BlueScope Steel of Australia заняла 25-е место в списке с 7,3 миллиардами долларов.

Компания Hoa Phat, производящая 8 миллионов тонн необработанной стали в год, является крупнейшим производителем стали во Вьетнаме, а также в Юго-Восточной Азии.

Уставный капитал Hoa Phat Group составляет 44 729 миллиардов донгов, что является четвертым по величине среди компаний, котирующихся на Вьетнамской фондовой бирже. В ходе торговой сессии 6 октября акции HPG Hoa Phat Group установили новый пик - 56 100 донгов за акцию. При общем количестве 4,4 миллиарда акций рыночная капитализация HPG достигла 247 000 миллиардов донгов, что эквивалентно 11 миллиардам долларов.

В период с января по сентябрь 2021 года Hoa Phat Group достигла общего производства стали в 6,1 млн тонн, что на 50% больше, чем за тот же период прошлого года. Продажи металлопродукции достигли 6,3 млн тонн, что на 43% больше, чем годом ранее.

Hoa Phat Steel Group получила прибыль в размере более 9,7 трлн донгов во втором квартале и 16,7 трлн донгов в первой половине 2021 года, что в три раза выше, чем за тот же период в 2020 году, и выше, чем прибыль за весь 2020 год.

По данным Forbes, к 6 октября председатель Hoa Phat Steel Group Чан Динь Лонг имел чистые активы на сумму 3,8 миллиарда долларов, занимая 853-е место в мире и являясь вторым по богатству человеком во Вьетнаме, сразу после председателя Vingroup Фам Нхат Вуонга.

На мировом рынке цены на сталь в этом году резко выросли, что принесло впечатляющую прибыль многим производителям стали во Вьетнаме, таким как Hoa Phat Group (HPG), Hoa Sen Steel (HSG) и Nam Kim Steel (NKG).

В 2021 году цены на акции сталелитейных компаний Вьетнама, таких как Hoa Phat Steel, сильно выросли. HPG является ведущей машиной для зарабатывания денег в группе VN30 (30 акций, котирующихся на фондовой бирже Хошимина с самой высокой рыночной капитализацией и ликвидностью), с прибылью более 1 миллиона донгов каждую секунду для акционеров или 92 миллиарда донгов в день.

Источник: VietnamNet 


Тэги: Вьетнамская сталелитейная группа входит в топ-15 мировых лидеров по рыночной капитализации
#сталь #Hoa Phat


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

3 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан