Vietnews.ru
Бизнес

VinFast планирует листинг на Nasdaq 15 августа

(Читать 3 мин.)

Первые VF8 покидают Silver Queen после прибытия в порт Бенисия, штат Калифорния. в середине мая 2023 года.

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast планирует разместить свою долю на Nasdaq Global Select Market 15 августа после того, как его партнер Black Spade Acquisition Co. принял план объединения бизнеса на специальном собрании акционеров 10 августа.

Ожидается, что объединение бизнеса будет завершено 14 августа, а листинг акций VFS и VFSWW станет публичным на следующий день.

Сегодняшние результаты голосования показывают, что акционеры Black Spade доверяют VinFast, сказал Ле Тхи Тху Туи, глобальный генеральный директор VinFast.

Деннис Тэм, председатель и со-генеральный директор Black Spade Acquisition Co, отметил, что одобренное акционерами объединение бизнеса демонстрирует их уверенность в видении и потенциале отношений между Black Spade и VinFast.

В мае 2023 года VinFast и Black Spade заключили соглашение об объединении бизнеса для подготовки к первичному публичному размещению акций (IPO) VinFast на фондовом рынке США.

Если листинг будет успешным, слияние компаний специального назначения (SPAC) ограничит многолетние усилия VinFast по превращению в публичную компанию.

В начале 2021 года Bloomberg News сообщил, что материнская компания VinFast Vingroup JSC рассматривает возможность IPO в США на сумму 2 миллиарда долларов США для ведущего производителя электромобилей. Компания решила отказаться от своего плана IPO и вместо этого согласилась на сделку SPAC.

Профиль VinFast теперь доступен на веб-сайте Nasdaq. Автопроизводитель стремится стать лидером в будущем Smart Mobility благодаря своей интеллектуальной, продуманной и инклюзивной платформе для электромобилей. Он хочет способствовать более чистому и устойчивому подходу к мобильности 21-го века, который является эволюционным и революционным.

Его полностью электрические внедорожники были доставлены клиентам во Вьетнаме и Северной Америке. Ожидается, что клиенты в Европе получат автомобили VinFast в ближайшее время.

Модели электромобилей VinFast, которые были переданы на вьетнамском рынке, включают VF e34, VF 8, VF 9 и VF 5. В начале 2023 года компания отгрузила первые две партии VF 8 в Северную Америку. Совсем недавно производитель электромобилей начал строительство завода по производству электромобилей в Северной Каролине (США).

Источник: VNA


Тэги: VinFast, листинг, Nasdaq,
#автомобиль #VinFast


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast планирует разместить свою долю на Nasdaq Global Select Market 15 августа после того, как его партнер Black Spade Acquisition Co. принял план объединения бизнеса на специальном собрании акционеров 10 августа.

Бизнес,

2 минуты назад

Шесть китайских автопроизводителей, Chery, Wuling, Haima, Haval, Zhidou и Lynk & Co, присутствуют на вьетнамском рынке или объявили о планах по выходу на него.

Бизнес,

32 минуты назад

Apple Pay прибыл во Вьетнам, позволяя пользователям совершать бесконтактные денежные транзакции через iPhone или Apple Watch.

Бизнес,

3 дня назад

Южнокорейская компания Heerim Architects & Planners подписала «контракт на надзор и консультирование на этапе строительства» пассажирского терминала, строящегося в международном аэропорту Лонг Тхань на юге Вьетнама.

Бизнес,

4 дня назад

Первая крупная линия электрического автобуса в Хошимине не смогла привлечь достаточное количество пассажиров, чтобы покрыть свои эксплуатационные расходы, сообщили в муниципальном департаменте транспорта.

Бизнес,

6 дней назад

В этом году Vingroup выпустит облигации на сумму 10 трлн. донгов (421,27 млн. долл.) для финансирования своей деятельности VinFast.

Бизнес,

1 неделю назад

Автомобили Skoda были импортированы во Вьетнам из Чешской Республики и поступят в продажу здесь в сентябре, сообщает вьетнамский партнер Skoda TC Motor.

Бизнес,

1 неделю назад

Появление Вьетнама в качестве крупного рынка электромобилей (EV) в Юго-Восточной Азии отражается в притоке новых моделей, представляемых ведущими автопроизводителями.

Бизнес,

1 неделю назад

Ведущий вьетнамский частный конгломерат Masan Group в первом полугодии 2023 года получил доход в размере 37,32 трлн. донгов (1,57 млрд. долл.), что на 3,6% больше, чем в предыдущем году, сообщила компания в пятницу.

Бизнес,

1 неделю назад

Во втором квартале 2023 года чистая выручка Vincom Retail составила 2,17 трлн донгов ($91,77 млн), а прибыль после уплаты налогов — 1 трлн донгов ($42,3 млн), увеличившись на 17% и 29% соответственно.

Бизнес,

1 неделю назад

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Кафе с прекрасным видом на горе в Са Па

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям