Vietnews.ru
Бизнес

Корейско-германская компания по доставке продуктов питания Baemin покинет Вьетнам через 4 года

(Читать 2 мин.)

Рекламная кампания Бэмина во Вьетнаме. Фото предоставлено компанией.

Baemin Vietnam, продуктовый курьер, совместно инвестированный южнокорейской Woowa Brothers и немецкой Delivery Hero, прекратит работу во Вьетнаме с 8 декабря, объявила фирма в пятницу.

Baemin Vietnam сделала этот шаг, поскольку Delivery Hero решила уйти с рынка из-за глобальных экономических проблем и жесткой конкуренции в стране.

Baemin Vietnam обязуется в скором времени выполнить все обязательства перед своими партнерами, включая рекламу и рекламные акции.

Baemin пришел во Вьетнам в середине 2019 года после приобретения местного игрока Vietnammm. Затем Baemin расширила свои услуги в стране, включив в нее прокси-шопинг, электронную коммерцию, продажу косметики и другие.

По данным сингапурской исследовательской фирмы Momentum Works, Grab был ведущим курьером продуктов питания в Юго-Восточной Азии с долей рынка 54% по состоянию на конец 2022 года. Во Вьетнаме Grab также заняла лидирующие позиции с долей рынка 45%. Второе место заняла ShopeeFood, подразделение по доставке продуктов питания при гиганте электронной коммерции Shopee с 41%, Baemin с 12% и Gojek с 2%.

Валовая стоимость товаров (GMV) рынка доставки еды во Вьетнаме оценивается в 1,1 миллиарда долларов, согласно данным Momentum Works.

Источник: The Investor


Тэги: Корейско-германская компания по доставке продуктов питания, Baemin,
#служба доставки


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Baemin Vietnam, продуктовый курьер, совместно инвестированный южнокорейской Woowa Brothers и немецкой Delivery Hero, прекратит работу во Вьетнаме с 8 декабря, объявила фирма в пятницу.

Бизнес,

3 минуты назад

Таиландская компания Charoen Pokphand Foods Public Company Limited (CPF) зафиксировала выручку в размере 87,67 млрд бат ($2,5 млрд) от своих операций во Вьетнаме за первые девять месяцев этого года, что на 7% меньше в годовом исчислении.

Бизнес,

4 дня назад

Государственная комиссия по ценным бумагам Вьетнама разрешила Vietjet Air повысить лимит иностранного владения (FOL) до 30%, сообщила бюджетная авиакомпания в среду.

Бизнес,

1 неделю назад

Wuling Hongguang Mini EVs, уже самый дешевый электромобиль (EV) на рынке по цене 239 миллионов донгов (9500 долларов США), теперь дешевле на 15 миллионов донгов.

Бизнес,

1 неделю назад

FPT Retail, владелец двух розничных сетей, FPT Shop и Long Chau Pharmacy, рассчитывает на сотрудничество с оператором мобильной связи MobiFone для предоставления услуг мобильной виртуальной сети в 2024 году.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский лоукостер Vietjet Air объявил о запуске прямого рейса, соединяющего экономические центры Хошимина и Шанхая.

Бизнес,

1 неделю назад

По данным Министерства информации и коммуникаций, несколько иностранных телеканалов и платформ покинули Вьетнам после того, как изменили свои бизнес-модели или не смогли соответствовать новым правилам.

Бизнес,

1 неделю назад

Университет Ван Ланга в Хошимине сообщил о доходах в размере 1,758 трлн донгов ($71,65 млн) в прошлом году, что является самым высоким показателем в стране, свидетельствуют обязательные финансовые отчеты университетов.

Бизнес,

2 недели назад

Завод по производству и сборке автомобилей Geleximco имеет масштаб около 100 га, общий объем инвестиций ожидается в размере 800 миллионов долларов США (около 19 600 миллиардов донгов).

Бизнес,

3 недели назад

FedEx Express продолжает расширять свои межконтинентальные услуги между Вьетнамом и другими рынками Азии, Ближнего Востока, Африки и Европы, вводя новый рейс, предлагающий более быстрый транзит.

Бизнес,

3 недели назад

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

В Куангбинь запустился приключенческий тур "Знакомство с Хунг Тхонгом"

Достопримечательности Ниньбина

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха