Vietnews.ru
Бизнес

Fiingroup присоединяется к кредитному рейтингу с 5 июня

(Читать 1 мин.)

Платформа специализируется на предоставлении финансовых данных и аналитических услуг - Fiingroup заявила, что официально предоставит услугу кредитного рейтинга (FiinRating) с 5 июня.

Ранее, 20 марта, Fiingroup получил сертификат соответствия требованиям Министерства финансов для предоставления услуг кредитного рейтинга.

Fiingroup создалась для обслуживания растущего рынка облигаций в последнее время, в результате чего размер рынка до конца марта 2020 года составляет более 10% ВВП Вьетнама 2019.

FiinRating служит платформой для инвесторов, чтобы самостоятельно оценивать платежеспособность эмитентов и оценивать инструменты выпуска, такие как облигации, и предоставлять информацию инвесторам для принятия решений.

В то же время рейтинги также помогают бизнесу определить стоимость капитала разумнее, чем рейтинговые баллы, авторитетность и широко охватить инвесторов в стране и за ее пределами для принятия решения о мобилизации своего капитала, считают представители Fiingroup.

По словам Нгуен Куанг Тхуан, генерального директора Fiingroup, получение лицензии на предоставление услуг кредитного рейтинга является первым шагом в развитии рынков капитала. Fiingroup, с 12-летним анализом бизнеса и данных, подготовила методологии, модели ранжирования, сравнительные данные, персонал и поддержку международных экспертов.

FiinGroup - это платформа для финансовых данных с прежним названием Stockplus, созданная в 2008 году вьетнамской командой-основателем, работающей в области аудита и управления инвестициями. В структуре акционеров на конец апреля 2020 года 96% капитала Fiingroup принадлежит 7 основным акционерам, включая 4 физических лица и 3 организации, из которых 21,6% принадлежит генеральному директору Fiingroup.

В сентябре 2014 года FiinGroup получила инвестиции в акционерный капитал и стратегическое сотрудничество с Nikkei Inc. и Quick Corp. - Филиал корпорации Nikkei (Япония). Эти две организации в настоящее время владеют 35,1% капитала Fiingroup.

Источник: Forbes Việt Nam


Тэги: Fiingroup,рейтинг,бизнес,
#бизнес #рейтинг #Fiingroup


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи