Vietnews.ru
Бизнес

Bamboo Airways ожидает $2,7 млрд рыночной капитализации при листинге

(Читать 1 мин.)

Самолёт Bamboo Airways готовится к посадке в международном аэропорту Таншоннят в Хошимине. Фото: Shutterstock/Huy Thoai.

Частный перевозчик Bamboo Airways ожидает, что рыночная капитализация компании составит 2,7 миллиарда долларов в третьем квартале 2021 года.

Перевозчик, который начал свою деятельность в 2019 году, планирует разместить 105 миллионов акций либо на фондовой бирже Хошимина, либо на Ханойской фондовой бирже по начальной цене 60 000 донгов ($2,61), цитирует Bloomberg слова его председателя Чинь Ван Куета.

Первоначально он планировал внести его в список в прошлом году, но отменил его из-за пандемии Covid-19.

Поскольку Вьетнам сдержал пандемию и начал вакцинацию в начале марта, Кует сказал, что "условия очень благоприятны" для включения в список. Эталонный VN-индекс вьетнамских акций вырос в этом году на 8,8 процента до почти трехлетнего максимума.

Он ожидает, что правительство отменит запрет на международные полеты в июне - июле этого года.

Авиакомпания в прошлом году получила разрешение от США на выполнение прямых рейсов в эту страну, которые она планирует начать в четвёртом квартале этого года.

Компания также планирует расширить свой парк с 22 до 40 самолетов в этом году. Кует ожидает, что вакцинация поможет возродить авиационную промышленность в 2021 году.

Во Вьетнаме возобновились внутренние полёты.

Премьер-министр Нгуен Суан Фук на этой неделе поручил министерствам изучить вопрос об использовании вакцинных паспортов и рассмотреть вопрос о возобновлении международных рейсов.

Доналоговая прибыль Bamboo Airways выросла на 34 процента в 2020 году до 400 миллиардов донгов. Она надеется увеличить свою долю рынка на 10 процентных пунктов в этом году до 30 процентов.

Источник: VnExpress


Тэги: Bamboo Airways ожидает $2,7 млрд рыночной капитализации при листинге,
#Bamboo Airways


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

20 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным