Vietnews.ru
Туризм

Bamboo Airways выполнила первый рейс по прямому маршруту Вьетнам-Австралия

(Читать 2 мин.)

Вьетнамский авиаперевозчик Bamboo Airways выполнил первый рейс, соединяющий Хошимин и Мельбурн в Австралии 19-20 февраля.

По словам заместителя генерального директора авиакомпании Чыонг Фыонг Тханя, это новая веха в ее дорожной карте по использованию прямых авиамаршрутов Вьетнам-Австралия.

По его словам, наряду с маршрутом Хошимин-Мельбурн авиакомпания планирует открыть дополнительные маршруты, связывающие крупные города Вьетнама и Австралии.

Маршрут помогает сократить время в пути между двумя городами примерно до восьми часов, экономя восемь часов по сравнению с транзитными рейсами.

Bamboo Airlines использует 787-9 Dreamliner для полетов по этому маршруту.

Ранее в декабре Bamboo Airways объявила о запуске прямого авиасообщения Вьетнам -Австралия и подписала соглашения с аэропортом Мельбурна и штатом Виктория на эксплуатацию маршрута.

Австралия является крупным туристическим рынком Вьетнама, где в 2019 году Вьетнам посетило более 383 000 австралийцев. Тем временем в стране обучается более 300 000 вьетнамских студентов.

По словам представителя Bamboo Airways, авиакомпания планирует расширить свою международную сеть почти до 40 маршрутов в 2022 году, включая Ханой-Нарита (Япония), Ханой-Тайбэй (Тайвань, Китай) и Ханой-Инчхон (Республика Корея); в то время как маршруты Ханой -Франкфурт (Германия) и Ханой-Лондон (Великобритания) планируется запустить в марте.

Bamboo Airways эксплуатирует парк из 30 самолетов, включая Boeing 787-9 Dreamliners и A321/A320 Neo.

Источник: VNA


Тэги: Bamboo Airways выполнила первый рейс по прямому маршруту Вьетнам-Австралия
#международные рейсы #Bamboo Airways


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 час назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

7 часов назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

7 часов назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 день назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 день назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP