Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам - новое направление отдыха для азербайджанских туристов - ФОТО

(Читать 2 мин.)

См. также:

Часть 1. Остров Фу Куок

В последнее время азербайджанские туристы стали отдавать все большее предпочтение отдыху в далеких азиатских странах. Отдых в азиатских странах становится все популярнее и одной из причин, способствующей этому, является  появление хороших транзитных и стыковочных рейсов пятизвездочной авиакомпании Qatar Airways, которая четыре раза в неделю утром и вечером совершает авиарейсы между Баку и Дохой.

Одним из новых направлений для азербайджанских туристов является Вьетнам и в этой статье вам предстоит познакомиться с Вьетнамом, с его очаровательной природой. В этой стране можно провести незабываемый отдых и восстановить свои силы после долгих рабочих будней. Наш рассказ будет об острове Фу Куок, бухте Халонг, а также мы посетим столицу Ханой, город, который находится в списке мест мира, которые обязательно стоит посетить. Для начала - немного справочной информации.  

Официальное название: Социалистическая Республика Вьетнам 

Площадь: 331,211.6 кв.м.

Население: 91,500.000 (2015)

Климат: Средняя температура в течение года варьируется от 21 до 27 градусов тепла, поднимаясь постепенно по температурной шкале от севера к югу. Зимой на севере прохладней. Самым холодным месяцем является январь со средней температурой днем +18°С и +9°С ночью.

Валюта: Вьетнамский Донг (VND)

Часовой пояс: разница с бакинским временем - три часа.

При пересечении границы виза не нужна. Для туристов из Азербайджана удобным будет рейс Катарскими авиалиниями из Баку в Хошимин (Сайгон) с небольшой пересадкой в Дохе.

Полет с Катарскими авиалиниями вам понравится. Пятизвездочная авиакомпания с комфортом и, главное, безопасно доставит вас в пункт назначения. 

Катарские авиалинии - это отличные новые самолеты, высшего класса сервис и отменно вкусное питание. Великолепно владеющие английским языком, учтивые и внимательные стюардессы к вашим услугам.

Прилетев в Хошимин, вы можете воспользоваться рейсом Вьетнамских авиалиний и всего за 50 минут долететь до острова Фу Куок. 

Фу Куо́к (вьетн. Phú Quốc) - самый большой остров Вьетнама, также самый большой остров из 22 островов в Сиамском заливе. Площадь острова составляет около 593,5 кв. км, что равно почти площади Сингапура. Дайвинг, плавание, катание на водных лыжах - это лишь малая часть активного отдыха для туристов на острове Фу Куок, который предлагает новый отель с Vinpearl Resort Phu Quoc. 

Раскинувшийся на самом красивом острове Вьетнама, Vinpearl Resort Phu Quoc окружен великолепными белоснежными песчаными пляжами, кристально чистым лазурным океаном и нетронутой природой. Этот новейший отель предлагает гостям 750 номеров и вилл с современным интерьером, незабываемым СПА, фитнес-центрами с новейшим оборудованием, конференц-залами, оснащенными по последнему слову техники.

Здесь есть также широкий выбор ресторанов и баров с видом на море и отличной кухней, которая преимущественно состоит из рыбы и других морепродуктов. Виртуозные повара и бармены ресторанов отеля познакомят вас также с изысканными блюдами национальных кухонь разных стран мира. Обслуживающий гостей приветственный сервис, консьерж, заказ транспорта, обмен валюты к вашим услугам. При отеле есть экскурсионное бюро, где можно получить бесплатную информацию по программам экскурсий, как индивидуальные, так и групповые. 

Парк развлечений Vinpearl Land находится рядом с отелем. В парке вас ждут уникальные современные аттракционы и развлечения.

Аквариум - вы увидите таинственный подводный мир океана с завораживающими созданиями невиданной красоты: акулы, скаты, генто-пингвины и др. А великолепное шоу русалок заставит вас потерять чувство реальности и перенесет в настоящую сказку.

Аквапарк при Vinpearl Land - это фантастическое место отдыха для вашей семьи. Вас ждут огромный бассейн, многочисленные водные горки и игры.

Здесь же есть шоу дельфинов, которое было открыто в мае 2015 года. Насладитесь магическим шоу с милыми и добрыми дельфинами. Они подарят вам удивительные мгновения радости. Шоу света, воды и музыки, которое проводится в Амфитеатре, поразит вас и гарантирует незабываемые впечатления.

Vinpearl Golf Club Phu Quoc  окружен тропическим лесом, которому около тысячи лет. Гольф-клуб поражает своим живописным панорамным видом. В Vinpearl Golf Club Phu Quoc гости могут наслаждаться также другими видами спорта, ощущая гармонию и спокойствие тропического леса и получая сервис мирового класса. Так что, спорта и развлечений на территории отеля много. Но желающие погулять по острову могут это сделать совершенно спокойно, тем более что достопримечательностей на острове достаточно. Можно совершить захватывающую прогулку в самую глубь диких джунглей. Или же можно порыбачить на кальмаров. А как насчет ночной охоты на кальмаров? Ваш собственный улов подадут вам на гриле, если вам повезет.

Что может быть интереснее, чем утренний или ночной шопинг на местном рынке. Обязательно купите местные деликатесы, такие как перец, вино Сим и рыбный соус. Кстати, насчет рыбного соуса Нуок Мам. Остров славится этим соусом, который вырабатывают в бочках и хранится соус долгое время.

Соус используется как в приготовлении пищи, так и в качестве обычного соуса к уже готовым блюдам.Вы можете посетить местный завод по производству традиционного рыбного соуса Нуок Мам, который производится из свеже рыбы, пойманной в океане. Должны предупредить, что в цеху, где хранится соус, стоит специфический запах.

Фу Куок называют также жемчужным островом. Отличительной чертой острова является культура выращивания и создания жемчужных украшений, с многочисленными галереями и фермами выращивания по всему острову. И когда говорят о жемчуге на острове, то туристов в основном везут в ферму - галерею выращивания жемчуга Нгок Хиен для того, чтобы посмотреть на жемчуг и приобрести его. 

Жемчуг считается специфической продукцией Фу Куока и жемчуг этого острова является одним из красивейших жемчугов в мире. Именно здесь туристы могут приобрести жемчуг в сочетании с драгоценными металлами и камнями, подходящие дамам всех возрастов. 

Остров Фу Куок имеет еще одно название - "Королевство перца". Перец, выращиваемый на острове, имеет особый пряный вкус и богатый аромат, который не спутаешь с другим. Так что стоит посетить одну из перечных плантаций острова и приобрести перец.

Одним из примечательных достопримечательностей острова является буддийский храм XI века. Отсюда взору раскрываются голубые морские дали, плавно перетекающие в извилистые холмы и горы, поросшие густыми джунглями. Все это создает удивительную атмосферу для туристов, даже если стало вдруг пасмурно.

Ну и, конечно же, закат на острове просто великолепен. Постарайтесь не пропустить это зрелище.

После насыщенного дня с увлекательными экскурсиями по острову Vincharm Spa станет лучшим местом для отдыха, расслабления и обновления всего тела и душевного равновесия.

Продолжение следует... 

Текст: Айдан Кязимова

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

20 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

2 недели назад

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Кафе установило рекорд в Сайгоне